TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Classements - Equipe fanion - R2

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUZEIX CHAPTELAT US 52 22 16 4 2 0 55 14 0 41
2 GOUZON AVENIR 42 22 12 6 4 0 49 24 0 25
3 TULLE FOOT CORREZE 36 22 10 6 6 0 50 37 0 13
4 LIMOGES LAFARGE JS 35 22 10 5 7 0 41 31 0 10
5 ISLE JA 32 22 9 5 8 0 46 32 0 14
6 BOUSSAC CS 31 22 8 7 7 0 36 34 0 2
7 DONZENACOISE US 28 22 6 10 6 0 32 33 0 -1
8 LIMOGES BEAUBREUIL 28 22 10 4 8 0 47 31 6 16
9 LIMOGES F.PORTUG. 27 22 8 5 9 0 35 44 2 -9
10 AIXE S/VIENNE AS 26 22 7 5 10 0 41 51 0 -10
11 LA SOUTERRAINE ESM 16 22 5 1 16 0 29 69 0 -40
12 LE PALAIS S/VIENNE 4 22 1 2 19 0 22 83 1 -61
0-1
ARGENTAT FC 2 / Equipe D environ 13 heures
ARGENTAT FC 2 / Equipe D et 2 autres : résumés des matchs environ 13 heures
3-4
U13 Criterium / AURENCE-ROUSSILLON F environ 17 heures
3-4
U13 D1 / AURENCE-ROUSSILLON F environ 17 heures
L'équipe B vainqueur de Meymac 3-0 et 3 autres 6 jours
4-6
Equipe D / ARGENTAT FC 7 jours
Equipe D / ARGENTAT FC et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
0-0
ST HILAIRE VENARS A / Equipe C 7 jours
1-4
USSEL ES / Seniors Féminines 7 jours
3-0
Equipe B / MEYMACOIS CA 7 jours
0-5
DONZENACOISE US / Equipe Fanion 7 jours
2-4
CENTRE CREUSE GFC / Féminines U14F/U15F 8 jours
1-4
ALBUSSAC CHAUFFOUR / Seniors Féminines 14 jours
ALBUSSAC CHAUFFOUR / Seniors Féminines : résumé du match 14 jours
2-0
U17 / MALEMORT ASV 21 jours

STAFF TECHNIQUE 2023-2024

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado, 

Equipe B : Johan Boudrie

Equipe C : Ludovic Delseau

Equipe D : Cyril Malagnoux

Entraîneur des gardiens : Charly Besombes

Kiné : Gilles Delagnes

Futsal : Jean Marie Sainneville

Féminines seniors : Latifa Oujaou

 Responsable technique jeunes : Laurent Aubry

Conseiller technique formation : Didier Combes

Féminines U16F/U18F : Clément Alves - Hugo Crouzillac

Féminines U14F/U15F : Cyril Boyer

U18  : François N'Goma - Thomas N'Goma

U17 : Jérôme Baron - Romain Brachet

U16 : Laurent Moissinac

U15 : Bastien Teillol

U14 : Simon Vergne - Stéphane Gadaud

U13 : Cyril Malagnoux

U12 : Isabelle Lommelais - Al Farahane Hassani

U10/U11 : Frédéric Teixeira - Ludovic Naudou - Jérémie Eyrolle -  Dreyfus Bivigou -Lenzo Rousseau - Mathys Poumier - Bernard Koscielny - Michel Valadour

Gardien de buts : Valentin Pradet, Thomas N'Goma