TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo
Ussel Es
Championnat
25 septembre 2021 18:00
NC
18:00 - 25 septembre 2021
NC
NC
NC

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

G

Répartition des buts

4 buts marqués
3 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAUMONT OLYMPIQUE 3 1 1 0 0 0 15 2 0 13
2 BRIVE AMACS 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
3 TULLE FOOT CORREZE 3 1 1 0 0 0 4 3 0 1
4 USSEL ES 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 JUGEALS NOAILLES 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 MEYMAC CA 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 F.C.C.F. 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
8 SOURSAC ES 0 1 0 0 1 0 3 4 0 -1
9 DONZENAC US 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 ARGENTAT FC 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
11 BARRAGES XAINTRIE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
12 BRIVE PORTUGAIS 0 1 0 0 1 0 2 15 0 -13

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

4-1
U15 D1 / F.C.C.F. environ 2 heures
U15 D1 / F.C.C.F. et 3 autres : résumés des matchs environ 2 heures
5-0
U17 R1 / USSEL environ 15 heures
2-1
AUBUSSONNAIS EF / SENIORS R2 1 jour
0-2
C.S FEYTIAT / U18 R2 1 jour
4-3
SENIORS D2 / SOURSAC ES 7 jours
SENIORS D2 / SOURSAC ES et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
3-0
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 8 jours
3-0
TRELISSAC FC / SENIORS R3 8 jours
4-1
SENIORS R2 / ISLE JA 8 jours
3-3 5-6
A.F.PORTUGAIS / SENIORS R2 14 jours
A.F.PORTUGAIS / SENIORS R2 : résumé du match 14 jours
2-0
SENIORS R2 / FC2A CANTAL AUVERGNE 19 jours
SENIORS R2 / FC2A CANTAL AUVERGNE : résumé du match 19 jours
5-2
GUERETOISE ES / U16 R2 21 jours

STAFF TECHNIQUE 2021-2022

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado, Yorick Brandy

Equipe B : Frédéric Teixeira, Cedric MOREIRA

Equipe C : Daniel Fernandes - Sébastien Continsouza

Equipe D : Cyril Malagnoux - Jérôme Poumier

Entraîneur des gardiens : Julien Labrousse

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Futsal : Jean Marie Sainneville

Féminines seniors : Damien Chastang

 

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry

Conseiller technique formation : Didier Combes

Entraîneur des gardiens : Valentin Pradet

U6/U7/U8/U9 : Bernard Koscielny, Michel Valadour, Laurent Aubry, Ludovic Naudou, Valentin Pradet, Benjamin Blémand, Mohamed Ben Sliman, Emile Capy, Lenzo Rousseau, Nima Rasoli, Bastien Teillol, Jérémie Eyrolle

U10 : Cyril Boyer, Kévin Delmas

U11 . Cyril Malagnoux

U12 : Cédric Farges

U13 : Hugo Crouzillac, Clément Alvès, Mohamed Ben Sliman

U14F/U17F : Luis Martins, José Ribeiro

U14/U15 : Dreyfus Bivigou, Romain Brachet

U16R2 : François N'Goma, Kevin Chalimon

U17R1 : Jérôme Poumier, Rémi Vergne Deveau

U18R2 : Laurent Lipiec, Jérôme Baron