TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo
1-3
U13 D2 / ET.S. USSAC 39 minutes
U13 D2 / ET.S. USSAC : résumé du match 39 minutes
5-0
FEMININES SENIOR / VARETZ A.C environ 11 heures
FEMININES SENIOR / VARETZ A.C : résumé du match environ 11 heures
2-1
GUERET ENT. / SENIORS R3 environ 13 heures
GUERET ENT. / SENIORS R3 : résumé du match environ 13 heures
14-0
A.S. ST PANTALEONNAI / U13 D1 1 jour
A.S. ST PANTALEONNAI / U13 D1 : résumé du match 1 jour
3-6
ET.S. CHAMPNIERS / U18 R2 1 jour
ET.S. CHAMPNIERS / U18 R2 : résumé du match 1 jour
. 5 jours
2-0
SENIORS D3 / MAUMONT OLYMPIQUE 8 jours
SENIORS D3 / MAUMONT OLYMPIQUE et SOURSAC ES / SENIORS D1 : résumés des matchs 8 jours
1-5
SOURSAC ES / SENIORS D1 8 jours
5-1
SENIORS R3 / CHATEAUNEUF NEUVIC 8 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou