TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Les U7/U9 à Beynat

17 janvier 2018 - 21:00

   En régional 1, suite à un arrêté municipal sur la stade de Montmorillon, l'équipe fanion a désormais 2 rencontres de championnat et une rencontre de coupe de Nouvelle Aquitaine en retard.

Les féminines seniors face à Vars, les U15 qui devaient être opposés à St Pantaléon, les U13 1ère division et les U13 3ème division ont également vu leur match respectifs reportés. Cinq rencontre ont cependant pu se dérouler le week end dernier.

En championnat R4, les seniors se déplaçaient samedi soir à Limoges Lafarge et ramènent le point du match nul (1-1). Les 2 équipes U17 évoluaient à Laval Verdier. En 1ère division, défaite sans conséquence de l’équipe de 1ère division face à l’Entente du Barreau (2-0), les protégés de Fred Muniz étant déjà qualifiés pour la 2ème phase régionale qui débute le 27 janvier. L’équipe 3ème division a remporté sa rencontre face à l’ASPO Brive/Larche par 3 buts à 2. Les U13 2ème division étaient opposés à St Pantaléon et ont du s’incliner

par 5 buts à 3.

Dimanche à Laval Verdier, l’équipe C recevait l’équipe 2 de Nonards. Le score était acquis à la mi-temps 3-0.

 L'agenda du week-end prochain, aucun match sur les terrains de Tulle suite à arrêté municipal, la rencontre U19R2 face à Limoges Roussillon est inversée par décision de la Ligue et se jouera à Limoges.

Samedi  20 janvier :

  • D2 : Allassac – Tulle FC à 20h00
  • U15 : Saint Pantaléon - Tulle FC à 15h00
  • U14F/U17F : Allassac – Tulle FC à 16h00
  • U17 2ème division : Donzenac/Ussac - Tulle FC à 15h00
  • U19R2 : Limoges Roussillon – Tulle FC  à 15h00

 

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 9 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 9 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 9 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 9 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 10 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 10 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 10 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 10 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 16 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 16 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 16 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 16 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 16 jours
Photos du calendrier 2019 16 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou