TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

24 avril 2017 - 23:56

  L’équipe B était opposée à St Hilaire/Venarsal en quart de finale de la Coupe de la Corrèze sur le terrain de Donzenac. Les joueurs de St Hilaire ouvraient la marque à la 25ème minute avant d’être rejoints au score juste avant la mi-temps sur un but de Jean-Baptiste Rochelemagne. Au retour des vestiaires, les blanc et bleu emmenés par leur coach d’un jour, Mathieu Fanthou, reprenaient les affaires en main et Raph Moreira donnait l’avantage aux Tullistes à l’heure de jeu. Guilhem Ceron clôturait le ban. Tulle se qualifie pour les 1/2 finales  par 3 buts à 1 et rejoint Varetz, Larche et Lanteuil.

Les féminines recevaient l’entente Marcillac/Clergoiux/Vitrac/Corrèze dimanche matin à la Cible.

Elles confortent leur position en milieu de tableau en gagnant par 2 buts à 0.

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 29  avril :

  • Honneur : Tulle FC – Montmorillon à 19h00 à Pounot
  • U18 PH : Tulle FC – St Junien à 15h30 à Laval Verdier
  • U13 3ème division : Tulle FC – Beynat/Lanteuil/St Hilaire à 14h00 à la Cible
  • U14F/U17F : Limoges Landouge – Tulle FC1 à 15h00
  • U14F/U17F : Tulle FC2 – St Pantaléon à 15h00 à la Cible

 Dimanche 30 avril :  

  • Trophée féminin : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze - Tulle FC à 10h00 à Corrèze
  • Promotion de ligue : St Vaury – Tulle FC à 15h00
  • 4ème division : Chamboulive – Tulle FC à 13h15

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 3 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 3 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 3 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 3 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 3 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 3 jours
. 6 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 10 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 10 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 11 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 11 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 11 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 15 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 16 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 16 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou