TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

18 avril 2017 - 10:20

DIVISION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Isle Ja

Même si le match des tullistes ne restera dans les annales, ce partage des points leurs permet de s’assoir à la 7° place de la poule, pile au milieu du classement, à noter la mauvaise nouvelle de cette journée avec une saison terminée pour Ludovic Debriel (main cassée) et Bastien Dupouy (Entorse et plâtre) alors qu’il reste aux tullistes 6 matchs de championnat dont 3 à domicile.

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 0 St Clément Us

Avec des buts de Faouzi Aichi et Nicolas Labernardiére, les protégés de Frederick Chastanet se qualifient pour les ¼ de finale et rencontreront St Hilaire Venarsal samedi ou dimanche sur terrain neutre à désigner.

COUPE U17 : Es Ussel 1 – 4 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire des jeunes U17 qui se qualifient pour les ½ finales.

COUPE U15 : Tulle Foot Corrèze 3 – 3 Allassac/objat Tab 2 – 1

Qualification également pour les jeunes U15 qui aux tirs aux buts filent aussi pour les ½ finales.

U13 - 3ÈME DIVISION : Allassac/vignols/vars 1 – 2 Tulle Foot Corrèze 2

Les jeunes de Cédric Farges continuent leur marche en avant.

Les matchs du week-end prochain :

DIVISION D’HONNEUR : Dimanche 23 avril 2017 - 15H00 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze

CHMPT FÉMININ SENIOR : Dimanche 23 avril 2017 - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Mar/cler/vitr/cze

¼ de finale Coupe de la Corrèze : Tulle Foot Corrèze B – St Hilaire Venarsal : samedi ou dimanche avec un lieu à déterminer      

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 4 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 4 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 4 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 4 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 4 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 4 jours
. 8 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 12 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 12 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 12 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 12 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 12 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 17 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 17 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou