TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

14 novembre 2016 - 20:10

Sombre week end pour le T.F.C. malgré le peu d’équipes en compétition.

Les U13 1ère division se déplaçaient à l’ESA BRIVE et se sont inclinés par 8 buts à 2 face à des adversaires à l’évidence nettement supérieurs.

Même constat pour les U13 3ème division battus lourdement par Jugeals/Lanteuil/St Hilaire par 8 buts à 1.

Seule lueur parmi les jeunes, les Tullistes en entente avec les U17 3ème division de Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze qui ont remportés leur rencontre face à l’Association sportive Laguenne Ste Fortunade par 5 buts à 1.

Pour le compte du 3ème tour de la coupe Maurice Leblanc, l’équipe C rencontrait St Clément à Pounot. Les Tullistes ont mené 2 fois à la marque par Sébastien Continsouza (1-0 à la 23ème minute) et Grégory George (2-1 à la 88ème minute) avant que St Clément n’égalise dans le temps additionnel

Puis s’ensuit la loterie des tirs aux buts où les Saint Clémentois ont su faire preuve de davantage de lucidité que les Tullistes et remportent l’épreuve par 6 tirs aux buts à 5.

En challenge des Réserves, l’équipe D s’est inclinée par 5 buts à 2 face à Jugeals/ Noailles

 

 

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 19 novembre :

- Festival U13 PITCH : Tulle FC2  - Entente des Vergers à 14h00 à la Cible

- Festival U13 PITCH:  Entente du Barreau - Tulle FC à 14h00

- Féminines U14/U17 : Tulle FC1 – ANF87  à 15h30 à la Cible

- U17 1ère division : Tulle FC – Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze à 15h30 à Laval Verdier

- U17 3ème division : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze/Tulle FC – Jugeals/Lanteuil/St Hilaire/Beynat à 15h30

- U18 PH : Tulle FC – Soyaux  à 15h00 à Laval Verdier

- Promotion de Ligue : Tulle FC – St Vaury à 20h00 à Pounot

- Division d’honneur : Montmorillon - Tulle FC à 19h00

 

Dimanche  20 novembre :

- Féminines Senior : Tulle FC -  Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze à 10h00 à la Cible

- 3ème division : Tulle FC – Collonges/Chauffour  à 15h00 à Pounot

- 4ème division : Tulle FC – Chamboulive   à 13h15 à Laval Verdier

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 10 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 10 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 10 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 10 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 10 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 10 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou