TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

24 octobre 2016 - 13:12

PROMOTION DE LIGUE : Brive Chapelies As 1 – 2 Tulle Foot Corrèze B

Les hommes de Frederic Chastannet enregistre une deuxième victoire d’affilée en s’imposant à l’extérieur 2-1 avec des buts de Benjamin Murzin à la 4° mm avant une égalisation des Chapelies à la 20 mm. Faouzi Aichi donnait la victoire aux siens à la 58° mm. Cette équipe est 4° au classement.

3EME DIVISION : Maumont Olympique 0 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

L’équipe de Daniel Fernandes enregistre une 6eme victoire en autant de match. Malgré de nombreuses occasions, ils n’ont trouvé qu’une fois le chemin grâce à un but de Michael Fernandes mais aussi une sérénité défensive constante depuis le début du championnat. Bien entendu, ils sont en tête de leur championnat.

FÉMININ SENIOR : Meymac Ca 5 – 2 Tulle Foot Corrèze

Malgré un très bon match, nos féminines seniors s’inclinent chez le leader Meymac. Un but de Noemie Lopez et de Laura Darthout ont permis aux joueuses de Valentin Caquot et Lucas Antraygue d’y croire jusqu’au bout, 3-2 à 10 mm de la fin puis deux autres buts coup sur coup permet à Meymac de s’imposer mais ce match est de bonne augure pour la suite du championnat au dire des coachs. Les filles se classent 6° de leur poule

Division d’Honneur : L’équipe fanion a vu son match de championnat face à Niort Saint Liguaire reporté, cette dernière disputant la Coupe de France.

L'agenda du club du prochain WE :

Samedi 29 octobre 2016

DIVISION D’HONNEUR POULE UNIQUE - 19H00 : Thouars Foot 79 - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE - 19H00 : Tulle Foot Corrèze 2 -  Aixe S/vienne As 2 à Pounot

Dimanche 30 octobre 2016

CHMPT FÉMININ SENIOR - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Albussac/neuville/monceaux à la Cible

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 -  Fc Objat à Pounot

4EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 4 - Maumont Olympique 2 à Laval verdier

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 4 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 4 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 4 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 4 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 4 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 4 jours
. 8 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 12 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 12 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 12 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 12 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 12 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 17 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 17 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou