TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

20 septembre 2016 - 01:11

En attendant la reprise du championnat des équipes de jeunes le week end prochain, les équipes seniors, féminines et U18 étaient en compétition.

    Samedi en début d'après midi, les féminines U14/U17 d'Antoine Antraygue et d'Amélie Rathonie rencontraient leurs homologues de l'Entente Allassac/Ussac, l'équipe a fait preuve d'un excellent état d'esprit mais a du cependant s'incliner par 5 buts à 3.

    Pour leur entame de championnat, les U18 se rendaient à St Junien face à l'entente St Junien/Val Vienne, ils concèdent leur première défaite par 4 buts à 1.   

    La 1ère réserve se rendait samedi soir à Limoges face à Vigenal/Bastide et s'est inclinée par 1 but à 0, difficile de ramener une victoire face à une équipe maîtresse sur ses terres.

    Dimanche matin, les féminines senior débutaient la compétition face à Ste Féréole, la toute nouvelle équipe de Valentin Caquot et Lucas Antraygue s'est inclinée par 7 buts à 1.

    L'équipe C se rendait également à Ste Féréole en championnat de 3ème division. David Rougerie et Corentin Jaugeas donnent la victoire aux Tullistes (0-2)

    Mickaël Treins et l'équipe D se sont imposés face au Lonzac par 8 buts à 0. (triplet d'Alexandre Desmaison, doublé de Lionel Rouveyrol et de Nicolas Ferreira et un but d'Anthony Teixeira)

L'agenda du week end prochain :

Samedi 24 septembre :

- Plateau U11 à la Cible à 14h00 : Tulle FC1 – Tulle FC2 - Entente des Monédières1 – Entente des Monédières2

- Rentrée U6-U7 à Laval Verdier de 10h à 12h

- U13 1ère division : St Pantaléon - Tulle FC à 14h00

- U13 3ème division : Cosnac - Tulle FC à 14h00

- Féminines U14/U17 : Tulle - St Pantaléon à la Cible à 15h30

- U15 1ère division : Ussac/Donzenac - Tulle FC à 15h30

- U17 1ère division : Tulle FC - Ussel à 15h30 à Laval Verdier

Dimanche 25 septembre :

- Féminines Senior : Tulle FC - St Exupéry à 10h00 à la Cible

- U18 - 2ème tour de la coupe Gambardella : Tulle FC - Rilhac Rancon à 15h00 à Pounot

- Challenge des Réserves : TFC4 – Allassac  à Laval Verdier à 15h00

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 10 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 10 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 10 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 10 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 10 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 10 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou