TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne - Les U11 ET U7-U9 au tournoi d'Argentat

16 mai 2016 - 19:30

Les catégories jeunes poursuivaient leur championnat ce week end pendant que leurs aînés étaient au repos.

Les U17PH grâce à leur victoire 4 buts à 1 face à Val de Vienne/St Junien en match en retard  deviennent co-leader de leur poule avec Feytiat. Le dernier match le 21 mai face Nord Est Creuse/Pte Creuse sera déterminant pour la suprématie dans cette catégorie de ligue.

En district, les U17 se rendaient à Allassac, ils se sont inclinés par 8 buts à 3 devant une équipe qui a joué les premiers rôles durant la phase 2 du championnat.

L’entente Tulle FC/ESCL affrontait Marcillac/Clergoux/Vitrac sur le terrain de Clergoux, victoire des locaux par 3 buts à 0.

Les U13 1ère division coachés par Julien Fraysse ramènent une belle victoire face à Nonards/Altillac 6 buts à 3.

Les U11 de Cédric Farge, les U7-U9 coachés par Théo et Romain ont participé au Tounoi d'Argentat

Les rencontres du prochain week end :

Samedi 21 mai :

-         U13 1ère division : Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/Beynat - Tulle FC à 14h00

-         U13 2ème division : ASPO/AS Brive – Tulle FC à 14h00

-         Féminines U14/U17 : St Pantaléon - Tulle FC/Argentat à 15h00

-         U15 1ère division : Tulle FC – Egletons/Soursac/Neuvic  à 15h30 à Pounot

-         U15 2ème division : Tulle/ESCL – Laguenne à 15h30 à La Cible

-         U17 PH : Tulle FC – NE Creuse/Pte Creuse  à 15h30 à Laval Verdier

-         U17 2ème division : Roc Foot23 - Tulle FC à 15h30

 

Dimanche 22 mai :

Dernière journée de championnat pour l’équipe fanion et l’équipe C.

DHR : Tulle FC – Limoges FC à 15h00 à Pounot

3ème division : Peyrelevade – Tulle FC à 15h00

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 3 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 3 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 3 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 3 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 3 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 3 jours
. 6 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 10 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 10 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 10 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 10 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 10 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 15 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 16 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 16 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou