TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

29 mars 2016 - 01:12

En D.H.R., ce week end était dédié à la mise à jour du championnat avec les 3 matches en retard de la poule B. L’équipe fanion se déplaçait à Varetz  dimanche pour conserver la 1ère place après les résultats des 2 rencontres de la veille et l’arrivée de Rilhac Rancon sur le podium. Les 2 points ramenés de Varetz (0-0) permettent aux joueurs de Cédric Lamour de

conserver la tête du classement, talonnés à un point par Rilhac Rancon et Poitiers, Soyaux étant à 2 points.

Les 2 équipes réserves jouaient en coupe. A 18h00, contre Argentat en Challenge des Réserves, l’équipe C s’est inclinée aux pénalties (2-2 à la fin du temps réglementaire). L’équipe B, à Seilhac, a du batailler également jusqu’aux tirs aux buts (1-1 au terme de la prolongation) pour se qualifier pour les quarts de finale de la Coupe de la Corrèze.

Seulement 2 rencontres de jeunes se sont déroulées samedi suite au forfait en U17 2ème division de Creuse Pôle Sud et au report en U13 1ère division de Tulle FC / Nonards-Altillac.

En U15 2ème division, victoire sans appel de l’entente Tulle/ESCL par 10 buts à 1 face à Objat.

Les U13 2ème division de Julien Fraysse quant à eux ont disposé de St Pantaléon Par 2 buts à 1.

 

 

Samedi 2 avril :

U13 1ère division : Tulle FC – Entente du Barreau à 14h00 à la Cible

U13 2ème division : Laguenne - Tulle FC à 14h00

U15 1ère division : Maymac/St Angel - Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Objat - Tulle/ESCL à 15h30

U17 PH : Tulle FC – ESA Brive à 15h30 à Laval Verdier

U17 2ème division : Tulle FC – St Pantaléon à 13h15 à Laval Verdier

D.H.R. : Tulle FC – Ligugé à 19h00 à Pounot

 

Dimanche 3 avril :

1ère division : Lanteuil – Tulle à 15h00

3ème division : St Martial de Gimel – Tulle FC à 15h00

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 4 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 4 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 4 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 4 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 4 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 4 jours
. 8 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 12 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 12 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 12 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 12 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 12 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 17 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 17 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou