TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

13 mars 2016 - 23:48

Les résultats :

U13 1ère division : Entente des Vergers 4 - Tulle FC 1  

Les jeunes de Jean Baptiste Rochelemagne sont à la peine dans cette 3ème phase et n’arrivent pas à s’imposer.

U13 2ème division : Tulle FC 3 - ASPO/AS Brive 3

U14F/U17F : Tulle FC/Argentat 1 - Varetz/Ste Féréole 2

Après une longue trêve de 3 mois, les féminines ont repris la compétition ce week end face à leurs homologues de Varetz/Ste Féréole

U15 1ère division : Cosnac -  Tulle FC à 15h30

Les protégés de Laurent Aubry sont en tête de leur poule en alignant 4 victoires sur 4 matchs.

U15 2ème division : Tulle/ESCL  1 - AJAX 5

2 matches de retard pour les jeunes de l’Entente Tulle/ESCL

U17 PH : Entente des Vergers 0 - Tulle FC 4

1ère division : Donzenac  1 – Tulle FC 0

Le but de Donzenac en fin de rencontre aurait pu être anecdotique si les nombreuses occasions des Tullistes notamment en première mi-temps avaient été concrétisées.

D.H.R. : Guéret 0 – Tulle FC 4

L’équipe fanion engrange les points et pointe provisoirement à la 1ère place du classement, Gouzon – Poitiers ayant été reporté mais avec un match en retard contre Varetz

3ème division : Tulle FC 4 - Le Lonzac 0

Les hommes de Daniel Fernandes sans compétition depuis le 29 novembre poursuivent leur marche en avant d’avant la trêve

Samedi 19 mars :

U13 1ère division : Ussel - Tulle FC à 14h00

U13 2ème division : Tulle FC – Meymac/St Angel à 14h00 à la Cible

U14F/U17F : Egletons - Tulle FC/Argentat à 15h00

U15 2ème division : Tulle/ESCL – Entente Vézère à 15h30 à La Cible

U17 PH : Feytiat - Tulle FC à 15h00

U17 2ème division : Entente du Barreau - Tulle FC à 15h30

U18 PH : Migné/Auxances – Tulle FC à 15h00

Coupe régionale Futsal : Niortais RC – Tulle FC à 14h30

1ère division : Tulle FC  - Nonards à 20h00 à Pounot

Dimanche 20 mars :

D.H.R. : Poitiers – Tulle FC à 15h00

3ème division : Tulle FC – St Angel à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 11 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 11 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 11 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 11 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 11 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 11 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou