TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Les rencontres du week end

10 mars 2016 - 20:58

Samedi 12 mars :

Festifoot U9 à 14h00 à Cosnac : Cosnac - Tulle FC – St Pantaléon

Plateau U11 à 14h00 à la Cible :  Tulle FC – Cublac – Entente des Vergers

Plateau U11 à 14h00 à St Pantaléon : St Pantaléon – Tulle FC

U13 1ère division : Entente des Vergers - Tulle FC à 14h00

U13 2ème division : Tulle FC - ASPO/AS Brive à 14h00 à la Cible

U14F/U17F : Tulle FC/Argentat - Varetz/Ste Féréole à 15h00 à la Cible -

U15 1ère division : Cosnac -  Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Tulle/ESCL - AJAX à 15h30 à Laval Verdier

U17 PH : Entente des Vergers - Tulle FC à 14h00

U17 2ème division : Tulle FC - Ussel à 15h30 à Laval Verdier

1ère division : Donzenac  – Tulle FC à 18h00

D.H.R. : Guéret – Tulle FC à 18h00

Dimanche 13 mars :

3ème division : Tulle FC - Le Lonzac  à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 10 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 10 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 10 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 10 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 10 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 10 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou