TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

1 mars 2016 - 00:29

Seuls 3 matches sur les 9 prévus se sont déroulés suite principalement aux divers arrêtés municipaux.

U13 1ère division : Tulle FC 1 - Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/Beynat 2

Coupe U17 : Les Tullistes ont perdus aux tirs aux buts (4-2) face à Nonards, 1-1 à la fin du temps réglementaire.

U18 PH : La Souterraine – Tulle. Forfait de Tulle par manque d’effectif

1ère division : St Hilaire/Venarsal 0 - Tulle FC 1

Précieuse victoire de l’équipe B qui s’empare de la 1ère place suivi de près par Beynat à 1 point et St Hilaire Venarsal à 2 points

Samedi 5 mars :

Festifoot U7 à 14h00 à la Cible : Tulle FC – Vitrac – Neuvic – Ussel – Meymac

Festifoot U9 à 14h00 à Marcillac : Marcillac – AJAX – Mercoeur – ESCL – Tulle FC

Plateau U11 à 14h00 à la Cible : Tulle FC – Ussac – ESA Brive

Plateau U11 à 14h00 à Marcillac : Marcillac/Clergoux1 – Marcillac/Clergoux2 – Tulle FC

U13 1ère division : Tulle FC – Nonards/Altillac à 14h00 à La Cible

U15 1ère division : Jugeals/Lanteuil – Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Laguenne – Tulle/ESCL à 15h30

U17 PH : Tulle FC – Val Vienne à 15h00 à Laval Verdier

U17 2ème division : Ste Feyre/St Fiel – Tulle FC à 15h30

U18 PH : Roche-Rivière – Tulle FC à 17h00

D.H.R. : Gouzon – Tulle FC à 19h00 à Pounot

Dimanche 6 mars :

1ère division : Varetz – Tulle FC à 15h00

3ème division : St Exupéry – Tulle à 15h00

Soirées du comité des fêtes
Ce vendredi à partir de 21H00, soirée belote et tarot à 4, interne au club (seniors, U18, dirigeants, parents de joueurs, arbitres, éducateurs) à la salle de réception du CCS (en bas du siège à coté du parking). Soirée gratuite, pas de classement, juste le plaisir de jouer ensemble et de passer une bonne soirée, buvette sur place.


Vendredi 25 mars, loto du club à la salle de l'Auzelou avec comme d'habitude de supers lots à gagner, la liste des lots sera communiquée plus tard.

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 4 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 4 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 4 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 4 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 4 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 4 jours
. 8 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 12 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 12 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 12 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 12 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 12 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 17 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 17 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou