TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

25 janvier 2016 - 21:53

Résultats du week end :

DHR : Meymac 1 - Tulle FC 4

Grâce à leur victoire en Haute Corrèze samedi soir et à la faveur de la défaite du leader Soyaux à l'ESA Brive, les hommes de Cédric Lamour s'emparent la 1ère place de la poule à égalité de points toutefois avec Soyaux.

1ère division : Tulle FC 5 - Egletons 1

L'équipe B dans le même temps disposait d'Egletons à Pounot par un but de Raphaël Moreira, Antoine Boileau, Jérémy Muniz et un doublet de Jean-Baptiste Rochelemagne.

U18PH : Tulle FC 0 - Rilhac Rancon 8

U17PH : Gouzon 0 - Tulle FC 8

Les jeunes de Johan Boudrie emmenés par un coach inhabituel entament leur championnat de ligue de très belle façon.

Les U15 et les U13 débutaient la 3ème phase avec des fortunes diverses.

U15 1ère division : Tulle FC 10 - St Pantaléon 2

U15 2ème division : Ajax 4 - Tulle FC 3

U13 2ème division : Meymac/St Angel 4 - Tulle FC 3

 

Les prochains matchs :

Samedi 30 janvier :

Les U9 sont sur un plateau avec Marcillac/Clergoux, Vitrac/Corrèze et Laguenne au gymnase Victor Hugo de 10h à 12h

Les U11 participent au 2ème tour du Challenge U11 à Egletons à 14h00 avec Egletons, St Pantaléon et Marcillac/Clergoux

U13 1ère : Entente du Barreau - Tulle FC à 14h00

U13 2ème division : Tulle FC - Laguenne à 14h00 à la Cible

U15 1ère division : Tulle FC - Ussel à 15h30 à Laval Verdier

U15 2ème division : Entente Vézère - Tulle/ESCL à 15h30

U17 PH ligue : Tulle FC - Soyaux à 15h00 à Laval Verdier

U17 2ème division : AJAX - Tulle FC  à 15h30

U18 PH : La Souterraine - Tulle FC à 15h00

D.H.R. : Tulle FC - Aixe/Vienne à 19h00 à Pounot

 

Dimanche 31 janvier :

1ère division : St Hilaire/Venarsal - Tulle FC à 15h00

3ème division : Montaignac - Tulle FC à 15h00

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 11 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 11 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 11 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 11 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 11 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 11 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou