TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

18 mai 2014 - 23:24

Les féminines et les U19 se sont qualifiés respectivement ce week end pour la finale du Trophée Féminin et la finale de la Coupe de la Corrèze U19. Les premières face à Albussac/Neuville sur le score de 5 buts à 0 et les U19 face à Ussac par 4 buts à 0.

 U17 PH : Ussac 2 – Tulle 3

 U17 district série B : Tulle 2 – AS Brive/ASPO 2

 U15 district série C : Tulle 10 – Larche 1

 U13 régional : Tulle 2 – La Brianaise 3

 U13 district série A : Tulle 0 – Ussac 5

1ère division : Malemort 3 - Tulle 0

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 24 mai :

 U13 régional : Le Palais - Tulle à 14h00

 U13 district série A : Tulle – Nonards à 14h00 à la Cible

 Féminines U14/U17 : Tulle – Chamberet à 15h00 à La Cible

 U15 PH : Tulle – Guéret à 15h30 à Laval Verdier

 U17 PH : St Léonard de Noblat - Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – Beynat/Nonards/Lanteuil à 15h30 à La Cible

 

 Dimanche 25 mai :

 U19 PH : Feytiat – Tulle à 15h00

 DHR : Meymac – Tulle à 15h00

 1ère division : Tulle – Jugeals/Noailles à 15h00 à Pounot

 3ème division : Donzenac – Tulle à 15h00

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 8 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 8 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 8 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 8 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 8 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 8 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 8 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 8 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 15 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 15 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 15 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 15 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 15 jours
Photos du calendrier 2019 15 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou