TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

11 mai 2014 - 23:47

DHR : Tulle 5 – La Souterraine 4

Avalanche de buts samedi soir à Pounot pour le dernier match de l’équipe fanion à domicile.

1ère division : Brive Portugais 2 – Tulle 0

3ème division : Tulle 8 – Le Lonzac 0

Féminines seniors : Ussac 3 – Tulle 5

Les féminines de David Antraygues clôturent le championnat en ramenant une belle victoire d’Ussac.

U19 PH : Tulle 3 – La Souterraine 1

U17 PH : Limoges FC 1 – Tulle 0

Courte défaite des Tullistes face à l’un des prétendant à la montée en honneur régionale

U15 PH : Tulle 6 – St Junien 4

Après leur premier faux pas de la saison la semaine dernière face à Beaune/Ambazac, les jeunes U15 reprennent leur marche en avant.

U15 District Série C : Marcillac/Clergoux 1 – Tulle 3

U14/U17 Féminines : Varetz/St Pantaléon 1 – Tulle 4

U13 régional : ESA Brive 3 – Tulle 1

U13 district série A : Tulle 1 – St Pantaléon 3

 

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 17 mai :

 U13 régional : Tulle – La Brianaise à 15h30 à Laval Verdier

 U13 district série A : Tulle – Ussac à 14h00 à la Cible

 U15 district série c : Tulle – Larche à 13h15 à Laval Verdier

 U17 PH : Ussac – Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – AS Brive/ASPO à 13h15 à Laval Verdier

 Coupe de la Corrèze U19 : Ussac – Tulle à 15h30

 Dimanche 18 mai :

 Féminines Senior, demi-finale du Trophée Féminin : Tulle – Albussac/Neuville     à 15h00 à La Cible

 1ère division : Malemort – Tulle à 15h00

Commentaires

4-3
PERPE./SADROC / U13 D1 10 jours
PERPE./SADROC / U13 D1 : résumé du match 10 jours
0-2
ST PANTALEON AS / U15 D1 10 jours
ST PANTALEON AS / U15 D1 : résumé du match 10 jours
2-4
ST PANTALEON AS / U14 R1 11 jours
ST PANTALEON AS / U14 R1 : résumé du match 11 jours
2-4
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 11 jours
VERGERS ENTENTE GJ / U17 D1 : résumé du match 11 jours
1-6
PERPE./SADROC / U13 D3 17 jours
PERPE./SADROC / U13 D3 et 3 autres : résumés des matchs 17 jours
2-3
AMFC / SENIORS D1 17 jours
1-1
BEYNAT AS / SENIORS R3 17 jours
1-1
SENIORS R1 / LORMONT U.S. 17 jours
Photos du calendrier 2019 17 jours
1-0
FEMININES SENIOR / LIMOGES FC 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou