TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

2 avril 2013 - 00:30

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B  5 – 2 Donzenac Us

Grace à trois buts de Benjamin Murzin,  un d’Antoine Boileau et un de Thibaud Chambeaudie, l’équipe de Philippe Soleilhavoup a renversé une situation compliquée  car ils étaient menés  2-0 assez logiquement par les visiteurs mais les joueurs n’ont rien lâchés pour s’offrir une importante  victoire.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  4 – 1 Nieul/st Jouv./usecc

Belle victoire des jeunes de Johan Boudrie qui les place en 3° position de la poule réalisant une belle saison malgré l’apport de joueurs en seniors.

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 – 0 Rilhac Rancon Ca

Les jeunes d’Alexis Tibidi continuent leur belle série et sont actuellement en grande forme en  accumulant les victoires.

 FUTSAL DISTRICT: Tulle Foot Corrèze B  13 – 1 Cerc.A. Egletons

Avec cette large victoire, les hommes de JM Sainneville sont champions de la Corrèze du championnat départemental.

U13 EXCELLENCE : Tulle Foot Corrèze B  4 – 3 Vitrac-cze/marc/clerg

Une belle victoire des protégés de Bastien Dupouy.

TROPHEE FEMININ: St Jal Fc 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Les filles de David Antraygue se qualifient pour les ¼ de finale de ce trophée.

COUPE NATIONALE U13 : Tulle Foot Corrèze  1 – 2 Esa Brive

Trop amputés de joueurs absents, les jeunes de Fed Muniz n’ont pu se qualifier.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 06 avril 2013     

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Brice S/vienne Fc à Pounot

U17 HONNEUR  - 15H30 : Angoulême Leroy Cs - Tulle Foot Corrèze

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Bourganeuf Usc à Laval verdier

U13 REGIONAL - 14H00 : Migne Auxances Us - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 18H00 : Marcillac/clergoux - Tulle Foot Corrèze 3

U17 PROMOTION-HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Allassac Cs à Laval verdier

U15 EXCELLENCE - 13H15: Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac/st Angel à Laval verdier

U11 : plateau

U9 : plateau

Dimanche 07 avril 2013  

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Corrèze

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Panazol As - Tulle Foot Corrèze

FEMININES SENIORS 1ERE DIV  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Vigeois/Auvezère à la Cible

Commentaires

. 1 jour
2-0
SENIORS D3 / MAUMONT OLYMPIQUE 4 jours
SENIORS D3 / MAUMONT OLYMPIQUE et SOURSAC ES / SENIORS D1 : résumés des matchs 4 jours
1-5
SOURSAC ES / SENIORS D1 4 jours
5-1
SENIORS R3 / CHATEAUNEUF NEUVIC 4 jours
SENIORS R3 / CHATEAUNEUF NEUVIC : résumé du match 4 jours
. 6 jours
4-2
SENIORS D3 / ROSIERS JS 11 jours
SENIORS D3 / ROSIERS JS et ST HILAIRE VENARSAL / SENIORS D1 : résumés des matchs 11 jours
1-1
ST HILAIRE VENARSAL / SENIORS D1 11 jours
U13 D2 11 jours
2-8
U13 D1 / BRIVE 11 jours
U13 D1 / BRIVE et 4 autres : résumés des matchs 11 jours
1-6
U15 D1 / USSEL ES 11 jours
2-0
U18 R2 / LANTEUIL US 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou