TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du TFC

10 février 2008 - 00:00

Bon week-end pour le téfécé avec aucune défaite toutes compétitions confondues !

Niveau Régional :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : TFC 1 – 0 Limoges Fc 2
Belle réaction des hommes d’Elaz qui ont maîtrisé leur match malgré les absences pour blessures et qui s’imposent 1-0 grâce à Ebo qui a repris un centre de Jean. Les jeunes incorporées à cette équipe ont démontrés de belles qualités. Ils se replacent en 5° position avec 2 matchs en moins.

PROMOTION DE LIGUE : Dun Naillat Es 1 – 2 Tulle Foot Corrèze 2

Victoire importante en haut du classement avec cette victoire obtenu grâce à un premier but de Boudrie sur penaltie, puis Gauveau double la mise sur une magnifique ouverture de Elaz avant que Dun ne réduise la marque. Cette équipe est troisième et compte un match en moins.
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 St Pantaleon As

Bon nul obtenu par les 18 ans avec une équipe modifiée pour cause de renfort en seniors.
Niveau Départemental :
2ème DIVISION : Eyrein 0 – 0 Tulle Foot Corrèze 3
Avec ce nul obtenu chez le cinquième, les hommes de Sanchez conservent leur troisième place.

Coupe FÉMININE : Vars 1 – 1 Tulle Foot Corrèze

Les filles sont qualifiées pour le prochain tour de la coupe de la Corrèze.
Les 13 ans district jouaient la Coupe CREDIT AGRICOLE à CHAMBOULIVE.  Nos petits n'ont pas démérité puisqu'ils finissent 1er de leur poule devant Auvezere et OBM et sont donc qualifiés pour la finale.
Le week-end prochain :

Niveau Régional :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 16 février 2008 - 20H00

Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Corrèze ( match en retard)
Niveau Départemental :
DISTRICT DE LA CORREZE

1/8 ° finale COUPE DE LA CORREZE : Dimanche 17 février 2008 - 15H00

Larche O - Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

2-4
U13 D1 / USSEL 9 jours
U13 D1 / USSEL et U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE : résumés des matchs 9 jours
1-0
U17 D1 / LARCHE LA FEUILLADE 9 jours
1-0
U14 R1 / VILLENAVE 9 jours
U14 R1 / VILLENAVE et SENIORS R1 / GUERETOISE ES : résumés des matchs 9 jours
3-2
SENIORS R1 / GUERETOISE ES 9 jours
. 13 jours
2-0
ARGENTAT FC / SENIORS D3 17 jours
ARGENTAT FC / SENIORS D3 : résumé du match 17 jours
4-0
BRIVE ESA / U14 R1 17 jours
BRIVE ESA / U14 R1 et VILLENAVE J. / SENIORS R1 : résumés des matchs 17 jours
1-1
VILLENAVE J. / SENIORS R1 17 jours
La Lucarne - Les U18 à Guéret 22 jours
2-1
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR 22 jours
SENIORS R1 / GOUZON AVENIR : résumé du match 22 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou