TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo
Barrages Xaintrie
Coupe de la Corrèze
0
1
10 mai 2018 15:00
NC
15:00 - 10 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N N G G G P

Répartition des buts

74 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PANAZOL AS 28 10 9 1 0 0 22 7 0 15
2 CHATEAUNEUF NEUVIC 17 9 5 2 2 0 26 14 0 12
3 AIXE SUR VIENNE AS 17 10 5 2 3 0 22 16 0 6
4 LIMOGES FC 17 11 4 5 2 0 16 14 0 2
5 LIMOGES LAFAR 15 10 4 3 3 0 14 11 0 3
6 TULLE FOOT CORREZE 14 9 3 5 1 0 18 11 0 7
7 BOURGANEUF USC 11 11 3 2 6 0 20 31 0 -11
8 COUZEIX CHAPTELAT US 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 MERINCHAL USS 8 8 2 2 4 0 7 16 0 -9
10 CHAMBERET AS 8 9 2 2 5 0 13 21 0 -8
11 ST CLEMENT US 7 10 2 1 7 0 10 18 0 -8
12 BEYNAT AS 5 8 1 2 5 0 13 17 0 -4

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

La Lucarne environ 4 heures
1-0
U17 2ème division / A.S.L.SF.L environ 4 heures
U17 2ème division / A.S.L.SF.L et 6 autres : résumés des matchs environ 4 heures
2-3
A3VO / U17 2ème division environ 4 heures
3-1
SENIORS FEMINES / ST JAL FC environ 4 heures
1-2
SENIORS FEMINES / BEYNAT AS environ 4 heures
0-5
U.S. VARSOISE / SENIORS FEMINES environ 4 heures
5-4
MALEMORT / SENIORS D3 environ 4 heures
MALEMORT / SENIORS D3 environ 4 heures
3-3
SENIORS D3 / ST GERMAIN FREP environ 4 heures
8-0
SENIORS D2 / ST EXUPERY environ 4 heures
2-1
USSEL ES / SENIORS D2 environ 4 heures
2-3
U17 R2 / Avenir NF87 environ 4 heures
3-6
U13 Régional Critérium / Le Palais environ 4 heures
2-1
ST CLEMENT US / SENIORS R4 environ 4 heures

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1