TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo
Championnat
6 mai 2018 10:00
Pelouse naturelle
10:00 - 6 mai 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G G P G G

Répartition des buts

97 buts marqués
23 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. ARGENTACOIS 39 15 13 0 2 0 56 16 0 40
2 USSEL 31 13 10 1 2 0 66 22 0 44
3 MEYMAC CA 28 12 9 1 2 0 42 25 0 17
4 TULLE FOOT CORREZE 27 12 10 0 2 0 55 14 -2 41
5 STE FEREOLE Ss 27 13 9 0 4 0 46 24 0 22
6 BEYNAT AS 17 13 5 2 6 0 29 28 0 1
7 ALBU/NEUVILLE 14 13 4 2 7 0 25 36 0 -11
8 VARETZ A.C 13 13 4 1 8 0 32 42 0 -10
9 MARCILLAC CLERGOUX 11 13 3 2 8 0 17 50 0 -33
10 ST JAL FC 9 14 2 3 9 0 14 32 0 -18
11 U.S. VARSOISE 9 11 3 0 8 0 18 50 0 -32
12 ST EXUPERY 8 13 2 2 9 0 19 39 0 -20
13 ALLASSAC CS 6 11 2 0 9 0 12 53 0 -41

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LaLucarne environ 2 heures
Marcillac/Clergoux / U17 R2 et 4 environ 17 heures
4-1
U17 1ère division / ASPO/LARCHE environ 17 heures
U17 1ère division / ASPO/LARCHE et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
1-8
STE FEREOLE SS / U17 1ère division environ 17 heures
7-5
Treiganc/Ent.Vergers / U17 1ère division environ 17 heures
5-4
COSNAC FC / U17 1ère division environ 17 heures
8-1
U15 1ère division / SEILHAC AS environ 18 heures
1-7
ST JAL FC / SENIORS FEMINES environ 18 heures
1-3
FC ARGENTACOIS / SENIORS FEMINES environ 18 heures
6-3
U19 R2 / Limoges Roussillon environ 18 heures
1-4
US St Clément / SENIORS D2 environ 18 heures
1-1
SENIORS R4 / LIMOGES FC3 environ 18 heures
1-0
SENIORS R1 / NEUVILLE CA environ 18 heures
4-1
U17 2ème division / A.S.P.O. BRIVE 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1