juillet 2016
juil.
Trélissac
1-0
août 2016
août
Ja Isle
1-0
août
2-0
Fca Aurillac
septembre 2016
sept.
0-1
Aixe S/vienne As
sept.
2-1
Cognac Football Ua
octobre 2016
oct.
2-2
St Jean D Angely
oct.
Thouars Foot 79
2-1
novembre 2016
nov.
Montmorillon Ues
0-1
décembre 2016
déc.
déc.
3-0
Echire St Gelais As
déc.
Niort St Liguaire Ol
3-1
janvier 2017
janv.
2-2
Aurillac Fc2a
janv.
Thenon (r2 Dordogne)
0-1
janv.
février 2017
févr.
Cognac Football Ua
3-0
févr.
mars
St Jean D Angely
1-3
mars
Poitiers Fc
6-2
avril 2017
avr.
3-0
Niort St Liguaire Ol
avr.
1-0
Thouars Foot 79
avr.
1-3
Montmorillon Ues
mai 2017
mai
0-2
La Rochelle Es
mai
juin 2017
juin
Echire St Gelais As

Commentaires

La Lucarne environ 22 heures
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 1 jour
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
3-1
Seniors / St Jal Fc 1 jour
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 1 jour
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 1 jour
0-3
Chatellerault So / Seniors A 1 jour
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 2 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 2 jours
. 3 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 8 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 8 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 8 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean