Classements - Seniors A - Honneur

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAURAY FC 82 25 18 3 4 0 47 20 0 27
2 POITIERS FC 77 25 16 4 5 0 58 24 0 34
3 FEYTIAT CS 67 24 13 4 7 0 37 27 0 10
4 U.A. COGNAC FOOT 65 25 11 7 7 0 40 21 0 19
5 CHAUVIGNY US 58 25 9 6 10 0 35 31 0 4
6 TULLE FOOT CORREZE 57 25 9 5 11 0 30 33 0 -3
7 ISLE J.A 57 25 9 5 11 0 35 41 0 -6
8 ST LIGUAIRE NIORT OL 57 24 10 3 11 0 32 40 0 -8
9 CHATELLERAULT 56 24 11 2 11 0 37 44 3 -7
10 MONTMORILLON 55 25 8 6 11 0 28 36 0 -8
11 THOUARS 53 25 7 7 11 0 24 29 0 -5
12 ECHIRE ST GELAIS AS 50 24 7 5 12 0 26 35 0 -9
13 LA ROCHELLE ES 50 25 8 1 16 0 22 48 0 -26
14 ST J. ANGELY 47 25 6 4 15 0 21 43 0 -22
0-1
Seniors A / CHAURAY FC environ 8 heures
Seniors A / CHAURAY FC : résumé du match environ 8 heures
3-2
ST EXUPERY / Seniors 1 jour
ST EXUPERY / Seniors : résumé du match 1 jour
. 1 jour
La Lucarne 5 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 6 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 6 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 6 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 6 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 6 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 6 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 6 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 7 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean