TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Livre d'or

47 signatures :

Signatures

Pour signer le livre d'or, vous devez être identifié

47 signatures :

17 24 juin 2007 17:49 (24 juin 2007 17:49)
"Tous mes encouragements au TFC. Particulierement à Robert Novais mon ami des emirats. Je suis votre parcours depuis le Qatar ou j'entraine. A travers votre site, je retrouve la convivialite, l'esprit de famille et le dynamisme des clubs amateurs."Yannick Stopyra
16 24 juin 2007 00:03 (24 juin 2007 00:03)
"Excellente saison avec sergio et daniel merci pour tout... merci tintin l'italie c'était génial avec toi et richard et jacques . merci a tous !!!!!!!!"NONO.T 15 ans
15 22 juin 2007 22:50 (22 juin 2007 22:50)
"Tres bonne saison avec une tres bonne entente!!: bisous à Jacques tu vas nous manquer ! qui c'est que je vais embeter moi maintenant??^^ bisous"amelie
14 17 juin 2007 11:57 (17 juin 2007 11:57)
"Ce site est genial felicitation au créateur.Fredo et francois merci pour la saison qu' on a passé c'était génial merci encore.vive tulle !!"Antoine (-13ans)
13 15 juin 2007 15:35 (15 juin 2007 15:35)
"2000ème visiteur, je suis bien content de découvrir ce site très bien fait qui permettra de donner les dernières nouvelles du TFC ! La montée loupée d'un cheveu cette saison, je vous souhaite que la saison prochaine soit la bonne et qu'on retrouve enfin"François
12 14 juin 2007 20:33 (14 juin 2007 20:33)
"La réussite se confirme de jour en jour par la fréquentation du site .Bravo et félicitations"Jean-Henri éducateur catégorie 15 ans
11 14 juin 2007 20:22 (14 juin 2007 20:22)
"L'italie était super dommage que l'équipe a 11 est perdu en finale merci a daniel serge et Jean henri pour cette super saison"mathieu(-15ans)
10 14 juin 2007 14:46 (14 juin 2007 14:46)
"Enfin un site au Tulle Football Corrèze !!! Et près de 2000 connections au bout de 3 semaines d'exploitation, bravo ! Le site est bien réalisé, clair, vraiment une réussite ! Dommage que la A ne monte pas malgré une très belle saison et une série de vict"Vava (un "ex" de la C)
9 14 juin 2007 00:21 (14 juin 2007 00:21)
"Bravo à vous Mr Novais pour votre site qui est vraiement bien fait et trés agréable à découvrir, cela me permettra de suivre de plus prés les résultats et la vie du TFC, Chapeau!!!"Un Tulliste
8 7 juin 2007 12:25 (7 juin 2007 12:25)
"Merci pour cette saison Serge et merci pour l'Italie Jean-Henri.Vive tulle"serdar (-15 ans)
U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 12 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 12 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 12 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 12 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 12 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 12 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 12 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)