TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

LaLucarne

24 avril 2018 - 10:32

Cinq victoires et un match nul sont à mettre au crédit du T.F.C. pour le compte du week end dernier.

Les U19R2 évoluiaient samedi après midi à Laval Verdier face à  Limoges Roussillon et remportaient leur rencontre par 6 buts à 3 et conservaient ainsi leur place de leader de la poule. S’ensuivaient les U15 qui recevaient l’Entente des Monédières et s’imposaient 8 buts à 1. Ce samedi se terminait par la rencontre de R1 à Pounot où l’équipe fanion était opposée à Neuville de Poitou, il fallut attendre les toutes dernières minutes pour voir les locaux s’adjuger la rencontre sur un but de Suzanne. 

Dimanche, les féminines senior débutaient la journée de fort belle manière en s’imposant à St Jal par 7 buts à 1 pour le compte des ¼ de finale du Trophée féminin. L’équipe B était opposée à Limoges FC en  championnat R4. L’issue de la rencontre s’est décidée dans le dernier quart d’heure, par l’ouverture du score par les hauts viennois et l’égalisation dans la foulée des Tullistes. Un nouveau match nul pour la réserve du TFC qui pointe à la 5ème place du classement avec 2 matches en moins. L’équipe C se rendait chez les voisins de St Clément et aligne une nouvelle victoire par 4 buts à 1 et poursuit sa course en tête de sa poule de D2, le 2ème est à 8 points.

 

 L'agenda du week-end  prochain :

 Samedi 28 avril :  

            U13 régional : St Pantaléon – Tulle FC à 13h30

            U13 3ème division : Tulle FC – ASPO Brive à 14h00 à la Cible

            U15 1ère division : Tulle FC – Nonards/Albussac/Lanteuil/St Hilaire à 15h30 à la Cible

            U17 R2 : Pôle Sud Creuse – Tulle FC à 15h30

            U17 2ème division : Tulle FC – Varetz à 15h30 à la Cible

            U14F/U17F : Tulle FC – Aigrefeuille à 15h00 à Pounot

           U19R2 : Tulle FC – Donzenac/Ussac  à 15h00 à Laval Verdier

          Senior R1 : Bressuire – Tulle FC1 à 19h00

          Senior R4 : Tulle FC2 – Limoges Lafarge à 20h00 à Pounot

 Dimanche 22  avril :

          Féminines senior : Tulle FC – Albussac/Neuville/Monceaux à 11h30 à la Cible         

          Senior D2 : Tulle FC3 – Troche/Vigeois à 15h00  à Laval Verdier

          Senior D3 : St Viance - Tulle FC4 à 15h00  

Commentaires

0-3
U14 R1 / TRELISSAC FC 2 jours
U14 R1 / TRELISSAC FC et BRUGES E.S / U18 R2 : résumés des matchs 2 jours
2-2
BRUGES E.S / U18 R2 2 jours
U13 D3 et 3 autres 5 jours
1-2
SAINTES ES / U14 R1 9 jours
SAINTES ES / U14 R1 : résumé du match 9 jours
Emel Altintas est devenu membre 10 jours
1-1
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 15 jours
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 et SENIORS D1 / CORNIL FRJEP : résumés des matchs 15 jours
3-1
SENIORS D1 / CORNIL FRJEP 15 jours
2-2
ST VAURY US / FEMININES SENIOR 22 jours
ST VAURY US / FEMININES SENIOR : résumé du match 22 jours
5-6
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 26 jours
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 et AMFC / SENIORS R3 : résumés des matchs 26 jours
2-4
AMFC / SENIORS R3 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF, Dreyfus Bivigou


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines U14/U17    Entrainements le LUNDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H00, le MERCREDI de 15h30 à 17h00 Educateurs Laurent Aubry BEF, Anaïs Balland, Julie Madelmont


Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U14/U17 féminines : Laurent Aubry, Anaïs Balland, Julie Madelmont

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou