TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

LaLucarne

24 avril 2018 - 10:32

Cinq victoires et un match nul sont à mettre au crédit du T.F.C. pour le compte du week end dernier.

Les U19R2 évoluiaient samedi après midi à Laval Verdier face à  Limoges Roussillon et remportaient leur rencontre par 6 buts à 3 et conservaient ainsi leur place de leader de la poule. S’ensuivaient les U15 qui recevaient l’Entente des Monédières et s’imposaient 8 buts à 1. Ce samedi se terminait par la rencontre de R1 à Pounot où l’équipe fanion était opposée à Neuville de Poitou, il fallut attendre les toutes dernières minutes pour voir les locaux s’adjuger la rencontre sur un but de Suzanne. 

Dimanche, les féminines senior débutaient la journée de fort belle manière en s’imposant à St Jal par 7 buts à 1 pour le compte des ¼ de finale du Trophée féminin. L’équipe B était opposée à Limoges FC en  championnat R4. L’issue de la rencontre s’est décidée dans le dernier quart d’heure, par l’ouverture du score par les hauts viennois et l’égalisation dans la foulée des Tullistes. Un nouveau match nul pour la réserve du TFC qui pointe à la 5ème place du classement avec 2 matches en moins. L’équipe C se rendait chez les voisins de St Clément et aligne une nouvelle victoire par 4 buts à 1 et poursuit sa course en tête de sa poule de D2, le 2ème est à 8 points.

 

 L'agenda du week-end  prochain :

 Samedi 28 avril :  

            U13 régional : St Pantaléon – Tulle FC à 13h30

            U13 3ème division : Tulle FC – ASPO Brive à 14h00 à la Cible

            U15 1ère division : Tulle FC – Nonards/Albussac/Lanteuil/St Hilaire à 15h30 à la Cible

            U17 R2 : Pôle Sud Creuse – Tulle FC à 15h30

            U17 2ème division : Tulle FC – Varetz à 15h30 à la Cible

            U14F/U17F : Tulle FC – Aigrefeuille à 15h00 à Pounot

           U19R2 : Tulle FC – Donzenac/Ussac  à 15h00 à Laval Verdier

          Senior R1 : Bressuire – Tulle FC1 à 19h00

          Senior R4 : Tulle FC2 – Limoges Lafarge à 20h00 à Pounot

 Dimanche 22  avril :

          Féminines senior : Tulle FC – Albussac/Neuville/Monceaux à 11h30 à la Cible         

          Senior D2 : Tulle FC3 – Troche/Vigeois à 15h00  à Laval Verdier

          Senior D3 : St Viance - Tulle FC4 à 15h00  

Commentaires

. 6 jours
. 10 jours
2-1
Ruelle / U17 R2 1 mois
Ruelle / U17 R2 et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
0-2
SENIORS D3 / ST JAL FC 1 mois
0-0
ALLASSAC CS / SENIORS D2 1 mois
Coupe du Monde 2018 : faîtes votre pronostic ! 1 mois
3-1
SENIORS FEMINES / MEYMAC CA 1 mois
SENIORS FEMINES / MEYMAC CA et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
1-0
Jugeals Noailles / SENIORS R4 1 mois
1-3
ISLE JA / SENIORS R1 1 mois
. 1 mois
3-0
STE FEREOLE SS / SENIORS FEMINES 1 mois
STE FEREOLE SS / SENIORS FEMINES et 5 autres : résumés des matchs 1 mois
0-4
SENIORS D3 / LARCHE LA FEUILLADE 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1