La Lucarne

1 mai 2017 - 22:34

 Samedi soir à Pounot, l’équipe fanion recevait Montmorillon qui venait d’enchaîner 6 matches sans défaite. Malgré de belles occasions, les Tullistes n’ont pu concrétiser au tableau d’affichage et c’est Montmorillon qui ouvre la marque à la demie heure de jeu, puis enfonce le clou juste avant la mi-temps

et récidive en début de 2ème période. Le but de Fred Teixeira ne pourra que réduire le score. Défaite 3 buts à 1.

L’équipe B se rendait à St Vaury dimanche après midi dans le but de consolider sa 2ème place. Les creusois ne s’en sont pas laissé compter sur leurs terres et remportent la rencontre par 4 buts à 2.

L’équipe D se déplaçait chez son homologue de Chamboulive en 4ème division et ramène une précieuse

victoire par 4 buts à 3.

Carton plein chez les féminines, en tour préliminaire du Trophée féminin, les seniors se qualifient pour les

¼ de finale face à Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze par 2 buts à 1 (Laura Darthout et Gaëlle Chevalier). Les 2 équipes U14/U17 remportent également leur rencontre de championnat face à Landouge (2-4) et St Pantaléon (3-0).

En match reporté, les U18 s’inclinent à Laval Verdier face à St Junien par 2 buts à 1.

   L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 6 mai :  

  • Honneur : Tulle FC – La Rochelle à 20h00 à Pounot
  • U18 PH : Soyaux - Tulle FC à 15h30
  • U17 PH : Ruelle – Tulle FC à 15h30

 Dimanche 7 mai :  

  • Féminine senior : St Exupéry – Tulle FC à 10h00
  • Promotion de ligue : St Féréole – Tulle FC à 15h00
  • 3ème division : Varetz – Tulle FC à 13h15
  • 4ème division : Ent.Troche/Vigeois – Tulle FC à 15h00

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean