La Lucarne

24 avril 2017 - 23:56

  L’équipe B était opposée à St Hilaire/Venarsal en quart de finale de la Coupe de la Corrèze sur le terrain de Donzenac. Les joueurs de St Hilaire ouvraient la marque à la 25ème minute avant d’être rejoints au score juste avant la mi-temps sur un but de Jean-Baptiste Rochelemagne. Au retour des vestiaires, les blanc et bleu emmenés par leur coach d’un jour, Mathieu Fanthou, reprenaient les affaires en main et Raph Moreira donnait l’avantage aux Tullistes à l’heure de jeu. Guilhem Ceron clôturait le ban. Tulle se qualifie pour les 1/2 finales  par 3 buts à 1 et rejoint Varetz, Larche et Lanteuil.

Les féminines recevaient l’entente Marcillac/Clergoiux/Vitrac/Corrèze dimanche matin à la Cible.

Elles confortent leur position en milieu de tableau en gagnant par 2 buts à 0.

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 29  avril :

  • Honneur : Tulle FC – Montmorillon à 19h00 à Pounot
  • U18 PH : Tulle FC – St Junien à 15h30 à Laval Verdier
  • U13 3ème division : Tulle FC – Beynat/Lanteuil/St Hilaire à 14h00 à la Cible
  • U14F/U17F : Limoges Landouge – Tulle FC1 à 15h00
  • U14F/U17F : Tulle FC2 – St Pantaléon à 15h00 à la Cible

 Dimanche 30 avril :  

  • Trophée féminin : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze - Tulle FC à 10h00 à Corrèze
  • Promotion de ligue : St Vaury – Tulle FC à 15h00
  • 4ème division : Chamboulive – Tulle FC à 13h15

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean