La lucarne

18 avril 2017 - 10:20

DIVISION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Isle Ja

Même si le match des tullistes ne restera dans les annales, ce partage des points leurs permet de s’assoir à la 7° place de la poule, pile au milieu du classement, à noter la mauvaise nouvelle de cette journée avec une saison terminée pour Ludovic Debriel (main cassée) et Bastien Dupouy (Entorse et plâtre) alors qu’il reste aux tullistes 6 matchs de championnat dont 3 à domicile.

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 0 St Clément Us

Avec des buts de Faouzi Aichi et Nicolas Labernardiére, les protégés de Frederick Chastanet se qualifient pour les ¼ de finale et rencontreront St Hilaire Venarsal samedi ou dimanche sur terrain neutre à désigner.

COUPE U17 : Es Ussel 1 – 4 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire des jeunes U17 qui se qualifient pour les ½ finales.

COUPE U15 : Tulle Foot Corrèze 3 – 3 Allassac/objat Tab 2 – 1

Qualification également pour les jeunes U15 qui aux tirs aux buts filent aussi pour les ½ finales.

U13 - 3ÈME DIVISION : Allassac/vignols/vars 1 – 2 Tulle Foot Corrèze 2

Les jeunes de Cédric Farges continuent leur marche en avant.

Les matchs du week-end prochain :

DIVISION D’HONNEUR : Dimanche 23 avril 2017 - 15H00 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze

CHMPT FÉMININ SENIOR : Dimanche 23 avril 2017 - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Mar/cler/vitr/cze

¼ de finale Coupe de la Corrèze : Tulle Foot Corrèze B – St Hilaire Venarsal : samedi ou dimanche avec un lieu à déterminer      

Commentaires

. 3 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 24 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean