TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

18 avril 2017 - 10:20

DIVISION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Isle Ja

Même si le match des tullistes ne restera dans les annales, ce partage des points leurs permet de s’assoir à la 7° place de la poule, pile au milieu du classement, à noter la mauvaise nouvelle de cette journée avec une saison terminée pour Ludovic Debriel (main cassée) et Bastien Dupouy (Entorse et plâtre) alors qu’il reste aux tullistes 6 matchs de championnat dont 3 à domicile.

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 0 St Clément Us

Avec des buts de Faouzi Aichi et Nicolas Labernardiére, les protégés de Frederick Chastanet se qualifient pour les ¼ de finale et rencontreront St Hilaire Venarsal samedi ou dimanche sur terrain neutre à désigner.

COUPE U17 : Es Ussel 1 – 4 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire des jeunes U17 qui se qualifient pour les ½ finales.

COUPE U15 : Tulle Foot Corrèze 3 – 3 Allassac/objat Tab 2 – 1

Qualification également pour les jeunes U15 qui aux tirs aux buts filent aussi pour les ½ finales.

U13 - 3ÈME DIVISION : Allassac/vignols/vars 1 – 2 Tulle Foot Corrèze 2

Les jeunes de Cédric Farges continuent leur marche en avant.

Les matchs du week-end prochain :

DIVISION D’HONNEUR : Dimanche 23 avril 2017 - 15H00 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze

CHMPT FÉMININ SENIOR : Dimanche 23 avril 2017 - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Mar/cler/vitr/cze

¼ de finale Coupe de la Corrèze : Tulle Foot Corrèze B – St Hilaire Venarsal : samedi ou dimanche avec un lieu à déterminer      

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1