La Lucarne

27 février 2017 - 11:19

 Nouvelle journée de mise à jour du calendrier pour l’équipe DH et les féminines seniors.

 Défaite 2 buts à 1 de l’équipe fanion face à une belle équipe de Chatellerault évoluant pourtant à 9 pendant  une heure de jeu.

Excellent résultat pour les féminines seniors contre Sainte Féréole, actuellement 2ème du championnat et comptant 1 seule défaite et 11 victoires cette saison. Elles ont partagé les points sur un score de 1-1 avec un but de Noémie Lopez. On se rappelle qu'elles s'étaient inclinées 7-1 lors du match aller. C’est une belle progression constatée par leurs coachs.

Ce très bon résultat permet de préparer de la meilleure des façons le quart de finale de la coupe de la Corrèze face à Sainte Fortunade dimanche prochain.

 

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 4 mars

     - Honneur : Tulle FC – Isle à 19h00 à Pounot

     - U15 1ère division : Laguenne/Ste Fortunade – Tulle FC à 15h00

    - Coupe U13 pitch : Tulle FC - Laguenne/Ste Fortunade à 14h00 à La Cible

    - U13 3ème division : Chapélies – Tulle FC à 13h30

 

Dimanche 5 mars :

-        ¼ de finale coupe de la Corrèze Féminines senior : Tulle FC – Ste Fortunade  à 10h00 à la Cible

-         Promotion de ligue : Verneuil/Vienne – Tulle FC à 15h00

-         4ème division : Perpezac/Sadroc – Tulle FC à 13h15

 

 

Commentaires

La Lucarne environ 22 heures
0-2
Mar/cler/vitr/cze / Seniors environ 22 heures
Mar/cler/vitr/cze / Seniors et 3 autres : résumés des matchs environ 22 heures
1-3
St Hilaire/Venarsal / Seniors B environ 22 heures
St Hilaire/Venarsal / Seniors B environ 22 heures
2-0
CS FEYTIAT / Seniors A environ 23 heures
0-0
Seniors A / JA ISLE environ 23 heures
Faites gagner 1000 € au TFC en votant 2 pour notre financement participatif. et La lucarne 7 jours
3-1
Seniors C / Larche La Feuillade 2 10 jours
Seniors C / Larche La Feuillade 2 et 3 autres : résumés des matchs 10 jours
2-1
U15 / Allassac/Objat 10 jours
U15 / Allassac/Objat et USSEL ES / U17 10 jours
1-4
USSEL ES / U17 10 jours
2-0
Seniors B / US St Clément 10 jours
. 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean