détail des quines du LOTO de vendredi

13 février 2017 - 20:41

Veuillez trouver le détail des 5 quines de super loto de ce vendredi à 21H00 à la salle de l'Auzelou et les magnifiques lots offerts par nos partenaires, plus de 3000€ de valeur.
LOTO QUINE 5
TELEVISION PANASONIC 140 CM

LOTO QUINE 4, quine BELGE...
LECTEUR MULTI MEDIA

LOTO QUINE 3
1 TELEVISION THOMSON102 CM
2 VELO D’APPARTEMENT
3 TABLETTE TACTILE
4 TABLETTE TACTILE
5 TABLETTE TACTILE
6 BRACELET CONNECTE
7 CAMERA
8 BATONS DE RANDONNEES
9 SAC DE SPORT
10 RAQUETTE DE TENNIS
11 GILET POLAIRE + TEE SHIRT
12 GILET POLAIRE + TEE SHIRT
13 LOTS OFFERT PAR MAGASIN JULES

LOTO QUINE 2 gratuite pour les enfants
1 VELO ENFANT
2 SKATE
3 TROTTINETTE
4 BON D’ACHAT
5 BALLON
6 BON pour repas MAC DONALD
7 BON pour repas MAC DONALD
8 BON pour repas MAC DONALD
9 à ……fin avec un lot à chaque enfant.

LOTO (QUINE 1)
1 TABLETTE TACTILE
2 TABLETTE TACTILE
3 EMINCEUR DE LEGUMES
4 APPAREIL POUR SMOOTHIES
5 BOULES DE PETANQUE
6 PARAPLUIE + ECHARPE
7 PARAPLUIE + ECHARPE
8 MAGNUM + BOUTEILLES DE VIN
9 BOUTEILLES DE VIN
10 BOUTEILLES DE VIN
11 BOUTEILLES DE VIN
12 BOUTEILLES DE VIN
13 BOUTEILLES DE VIN

Commentaires

Allassac/Ussac/Objat/Cublac / U14F/U17F et 5 environ 10 heures
6-0
U13 1ère division / Nonards/Altillac/Lanteuil environ 10 heures
U13 1ère division / Nonards/Altillac/Lanteuil et 6 autres : résumés des matchs environ 10 heures
2-6
U15 1ère division / Ussac/Donzenac environ 10 heures
17-4
U17 3ème division / A3VO2 environ 11 heures
1-4
ST PANTALEON / U17 1ère division environ 11 heures
1-2
SENIORS D2 / Entente des Barrages environ 11 heures
3-1
Aixe/Vienne / U19 R2 environ 11 heures
3-0
SENIORS R1 / Limoges FC2 environ 11 heures
U19 R2 / St Louis Val et 4 7 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 7 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 7 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 7 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 7 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)