TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

28 novembre 2016 - 21:34

Plusieurs arrêtés municipaux suite à l'état des terrains ont amputé le nombre des rencontres de ce week end.

L'équipe fanion qui devait recevoir le leader Chatellerault sur ses terres de Pounot a du rester au repos, même constat pour l'équipe B qui devait se rendre à Jugeals/Noailles dans l'espoir de grignoter quelques points au trio de tête. Les féminines senior face à St Jal ainsi que les U13 1ère division face à l'Entente des Vergers ont vu également leur match reporté à une date ultérieure..

Les U7 étaient en salle au gymnase Victor Hugo où ils ont affronté l’Olympique du Maumont, l’Entente des Monédières et l’Entente du Barreau (photo jointe)

Les U11 ont inauguré leurs nouveaux maillots et ont joué une rencontre amicale face à leurs homologues de Laguenne/Ste Fortunade pendant que les U9 participaient à un plateau à l’Olympique du Maumont

En début d'après midi, les U18PH de Philippe Bouilhac rencontraient leur premier concurrent au classement St Pantaléon de Larche et se sont inclinés par 2 buts à 1.

Les U17 1ère division font match nul 1-1 face eux aussi à St Pantaléon de Larche, toujours invaincus, ils conservent cependant la 1er place de leur poule.

L'entente U17 Marcillac/Clergoux/Corrèze/Vitrac/Tulle FC s’est incliné par 3 buts à 2 face à Egletons.

Jean-Baptiste Rochelemagne et ses U15, en déplacement à l'Entente des Vergers n'ont pu ramener une nouvelle victoire, ils perdent leur rencontre sur le score de 5 buts à 2.

L'équipe senior D se rendait à Ste Fortunade samedi soir à 18h. Les protégés de Mickaël Treins signent une nouvelle victoire par 3 buts à 0 qui conforte la position de leader de l'équipe avant le dernier match aller

A Laval Verdier, dimanche après midi, l'équipe C rencontrait les Portugais de Brive pour le 1er match retour du championnat. C'est une dixième victoire en dix matches par 7 buts à 2 qui permet d'aborder la trêve très sereinement.

 

 

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 3 décembre :

- Division d’honneur : Chauray - Tulle FC à 19h00

- Promotion de Ligue : Tulle FC - Isle à 19h00 à Pounot

- U18 PH : Tulle FC - Beaune les Mines à 15h00 à Laval Verdier

- U17 1ère division : Tulle FC - Noanrds/Lanteuil/St Hilaire à 15h00 à Laval Verdier

- Féminines U14/U17 : St Pantaléon - Tulle FC1 à 13h30

- Féminines U14/U17 : Tulle FC2 - Limoges FC  à 15h30 0 La Cible

- U13 1ère division : Entente du Barreau - Tulle FC  à 14h00

- U13 3ème division : Tulle FC  - Entente des Vergers à 14h00 à la Cible

 

Dimanche 4 décembre :

- Féminines Senior : Varetz - Tulle FC à 11h00

- 4ème division : Tulle FC - St Jal  à 13h15 à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1