La Lucarne

22 novembre 2016 - 16:12

Quel beau WE, un grand chelem car toutes les équipes seniors et jeunes du TFC ont gagné, sur les 10 matchs programmés.
- Division d’honneur : Montmorillon 0 - 1 Tulle FC
C’est avec un but de Johan Boudrie sur coup franc couplé à une solidité défensive retrouvée que l’équipe de Cédric Lamour enregistre une seconde victoire d’affilée avant de recevoir pour une belle affiche, le leader Châtellerault samedi prochain à 19H00 à Pounot. Le leader évoluait en CFA2 la saison dernière avant d’être rétrogradé administrativement cet été. Cette équipe se replace en 7° position avec toujours un match en retard face à Niort.

- Promotion de Ligue : Tulle FC 5 – 0 St Vaury
Large victoire des protégés de Frederic Chastannet avec un triplé de JB Rochelemagne, 1 but de Gregory George et 1 but de Labernadiére qui les propulse à la 4° place de la poule.

- U18 PH : Tulle FC 6 – 0 Soyaux
Avec des buts d’Abdel, Mathieu, Mano, Jarod et Pierre, les jeunes de Philippe Bouilhac se replacent en 3° position de leur poule.

- Féminines Senior : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze 0 - 3 Tulle FC
Avec des buts de Katia Fernandes, Latifa Oujaou et Kiki, l’équipe du duo Valentin Caquot et Lucas Antraygue est septieme de sa poule.

- 3ème division : Tulle FC 4 – 0 Collonges/Chauffour
Avec des buts de David Rougerie, Raphael Moreira, Mathieu Fanthou et Anthony Teixeira, l’équipe de Daniel Fernandes enregistre sa 9° victoire en autant de matchs, réalisant une petite avance sur ses poursuivants en tête de sa poule.

- 4eme division : Tulle FC 3 – 0 Chamboulive B (Forfait)
Comme la C, l’équipe D conforte sa 7° victoire sans forcer sur autant de match et reste en tête de sa poule.

- U17 1ère division : Tulle FC 1 – 0 Lanteuil/jugeals/st hilaire
6° victoire en autant de matchs pour les protéges de Fred Muniz et Thomas Sagelas et premier place bien consolidée.

- U17 3ème division : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze/Tulle FC (B) 3 - 1 Jugeals/Lanteuil/St Hilaire/Beynat.
Cette entente s’empare également de la première place de sa poule.

- Festival U13 PITCH: Entente du Barreau 1 - 2 Tulle FC

Le WE prochain :
Samedi 26 novembre 2016
DIVISION D’HONNEUR - 19H00 : Tulle Foot Corrèze - Châtellerault So à Pounot

U18 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : St Pantaleon As - Tulle Foot Corrèze

4EME DIVISION - 18H00 : Lague/ste Fort/lagar 2 - Tulle Foot Corrèze 4

U17 - 1ÈRE DIVISION - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - St Pantaleon As à Laval Verdier

U15 - 1ÈRE DIVISION - 15H30 : Ent. Des Vergers - Tulle Foot Corrèze

U13 - 1ÈRE DIVISION - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - Ent. Des Vergers à la Cible

U13 - 3ÈME DIVISION - 14H00 : Exempt

U11 : plateau avec Laguenne à confirmer

U9 : plateau et entrée avec joueurs samedi soir à Pounot

Dimanche 27 novembre 2016

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Jugeals Noailles - Tulle Foot Corrèze 2

CHMPT FÉMININ SENIOR - 10H00 : St Jal Fc - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Brive Portugais à Laval Verdier

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean