La Lucarne

14 novembre 2016 - 20:10

Sombre week end pour le T.F.C. malgré le peu d’équipes en compétition.

Les U13 1ère division se déplaçaient à l’ESA BRIVE et se sont inclinés par 8 buts à 2 face à des adversaires à l’évidence nettement supérieurs.

Même constat pour les U13 3ème division battus lourdement par Jugeals/Lanteuil/St Hilaire par 8 buts à 1.

Seule lueur parmi les jeunes, les Tullistes en entente avec les U17 3ème division de Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze qui ont remportés leur rencontre face à l’Association sportive Laguenne Ste Fortunade par 5 buts à 1.

Pour le compte du 3ème tour de la coupe Maurice Leblanc, l’équipe C rencontrait St Clément à Pounot. Les Tullistes ont mené 2 fois à la marque par Sébastien Continsouza (1-0 à la 23ème minute) et Grégory George (2-1 à la 88ème minute) avant que St Clément n’égalise dans le temps additionnel

Puis s’ensuit la loterie des tirs aux buts où les Saint Clémentois ont su faire preuve de davantage de lucidité que les Tullistes et remportent l’épreuve par 6 tirs aux buts à 5.

En challenge des Réserves, l’équipe D s’est inclinée par 5 buts à 2 face à Jugeals/ Noailles

 

 

  L'agenda du week-end prochain :

  Samedi 19 novembre :

- Festival U13 PITCH : Tulle FC2  - Entente des Vergers à 14h00 à la Cible

- Festival U13 PITCH:  Entente du Barreau - Tulle FC à 14h00

- Féminines U14/U17 : Tulle FC1 – ANF87  à 15h30 à la Cible

- U17 1ère division : Tulle FC – Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze à 15h30 à Laval Verdier

- U17 3ème division : Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze/Tulle FC – Jugeals/Lanteuil/St Hilaire/Beynat à 15h30

- U18 PH : Tulle FC – Soyaux  à 15h00 à Laval Verdier

- Promotion de Ligue : Tulle FC – St Vaury à 20h00 à Pounot

- Division d’honneur : Montmorillon - Tulle FC à 19h00

 

Dimanche  20 novembre :

- Féminines Senior : Tulle FC -  Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze à 10h00 à la Cible

- 3ème division : Tulle FC – Collonges/Chauffour  à 15h00 à Pounot

- 4ème division : Tulle FC – Chamboulive   à 13h15 à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean