TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

24 octobre 2016 - 13:12

PROMOTION DE LIGUE : Brive Chapelies As 1 – 2 Tulle Foot Corrèze B

Les hommes de Frederic Chastannet enregistre une deuxième victoire d’affilée en s’imposant à l’extérieur 2-1 avec des buts de Benjamin Murzin à la 4° mm avant une égalisation des Chapelies à la 20 mm. Faouzi Aichi donnait la victoire aux siens à la 58° mm. Cette équipe est 4° au classement.

3EME DIVISION : Maumont Olympique 0 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

L’équipe de Daniel Fernandes enregistre une 6eme victoire en autant de match. Malgré de nombreuses occasions, ils n’ont trouvé qu’une fois le chemin grâce à un but de Michael Fernandes mais aussi une sérénité défensive constante depuis le début du championnat. Bien entendu, ils sont en tête de leur championnat.

FÉMININ SENIOR : Meymac Ca 5 – 2 Tulle Foot Corrèze

Malgré un très bon match, nos féminines seniors s’inclinent chez le leader Meymac. Un but de Noemie Lopez et de Laura Darthout ont permis aux joueuses de Valentin Caquot et Lucas Antraygue d’y croire jusqu’au bout, 3-2 à 10 mm de la fin puis deux autres buts coup sur coup permet à Meymac de s’imposer mais ce match est de bonne augure pour la suite du championnat au dire des coachs. Les filles se classent 6° de leur poule

Division d’Honneur : L’équipe fanion a vu son match de championnat face à Niort Saint Liguaire reporté, cette dernière disputant la Coupe de France.

L'agenda du club du prochain WE :

Samedi 29 octobre 2016

DIVISION D’HONNEUR POULE UNIQUE - 19H00 : Thouars Foot 79 - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE - 19H00 : Tulle Foot Corrèze 2 -  Aixe S/vienne As 2 à Pounot

Dimanche 30 octobre 2016

CHMPT FÉMININ SENIOR - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Albussac/neuville/monceaux à la Cible

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 -  Fc Objat à Pounot

4EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 4 - Maumont Olympique 2 à Laval verdier

Commentaires

0-3
U14 R1 / TRELISSAC FC 1 jour
U14 R1 / TRELISSAC FC et BRUGES E.S / U18 R2 : résumés des matchs 1 jour
2-2
BRUGES E.S / U18 R2 1 jour
U13 D3 et 3 autres 4 jours
1-2
SAINTES ES / U14 R1 8 jours
SAINTES ES / U14 R1 : résumé du match 8 jours
Emel Altintas est devenu membre 9 jours
1-1
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 14 jours
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 et SENIORS D1 / CORNIL FRJEP : résumés des matchs 14 jours
3-1
SENIORS D1 / CORNIL FRJEP 14 jours
2-2
ST VAURY US / FEMININES SENIOR 21 jours
ST VAURY US / FEMININES SENIOR : résumé du match 21 jours
5-6
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 24 jours
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 et AMFC / SENIORS R3 : résumés des matchs 24 jours
2-4
AMFC / SENIORS R3 24 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF, Dreyfus Bivigou


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines U14/U17    Entrainements le LUNDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H00, le MERCREDI de 15h30 à 17h00 Educateurs Laurent Aubry BEF, Anaïs Balland, Julie Madelmont


Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U14/U17 féminines : Laurent Aubry, Anaïs Balland, Julie Madelmont

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou