TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

24 octobre 2016 - 13:12

PROMOTION DE LIGUE : Brive Chapelies As 1 – 2 Tulle Foot Corrèze B

Les hommes de Frederic Chastannet enregistre une deuxième victoire d’affilée en s’imposant à l’extérieur 2-1 avec des buts de Benjamin Murzin à la 4° mm avant une égalisation des Chapelies à la 20 mm. Faouzi Aichi donnait la victoire aux siens à la 58° mm. Cette équipe est 4° au classement.

3EME DIVISION : Maumont Olympique 0 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

L’équipe de Daniel Fernandes enregistre une 6eme victoire en autant de match. Malgré de nombreuses occasions, ils n’ont trouvé qu’une fois le chemin grâce à un but de Michael Fernandes mais aussi une sérénité défensive constante depuis le début du championnat. Bien entendu, ils sont en tête de leur championnat.

FÉMININ SENIOR : Meymac Ca 5 – 2 Tulle Foot Corrèze

Malgré un très bon match, nos féminines seniors s’inclinent chez le leader Meymac. Un but de Noemie Lopez et de Laura Darthout ont permis aux joueuses de Valentin Caquot et Lucas Antraygue d’y croire jusqu’au bout, 3-2 à 10 mm de la fin puis deux autres buts coup sur coup permet à Meymac de s’imposer mais ce match est de bonne augure pour la suite du championnat au dire des coachs. Les filles se classent 6° de leur poule

Division d’Honneur : L’équipe fanion a vu son match de championnat face à Niort Saint Liguaire reporté, cette dernière disputant la Coupe de France.

L'agenda du club du prochain WE :

Samedi 29 octobre 2016

DIVISION D’HONNEUR POULE UNIQUE - 19H00 : Thouars Foot 79 - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE - 19H00 : Tulle Foot Corrèze 2 -  Aixe S/vienne As 2 à Pounot

Dimanche 30 octobre 2016

CHMPT FÉMININ SENIOR - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Albussac/neuville/monceaux à la Cible

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 -  Fc Objat à Pounot

4EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 4 - Maumont Olympique 2 à Laval verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1