La Lucarne

20 septembre 2016 - 01:11

En attendant la reprise du championnat des équipes de jeunes le week end prochain, les équipes seniors, féminines et U18 étaient en compétition.

    Samedi en début d'après midi, les féminines U14/U17 d'Antoine Antraygue et d'Amélie Rathonie rencontraient leurs homologues de l'Entente Allassac/Ussac, l'équipe a fait preuve d'un excellent état d'esprit mais a du cependant s'incliner par 5 buts à 3.

    Pour leur entame de championnat, les U18 se rendaient à St Junien face à l'entente St Junien/Val Vienne, ils concèdent leur première défaite par 4 buts à 1.   

    La 1ère réserve se rendait samedi soir à Limoges face à Vigenal/Bastide et s'est inclinée par 1 but à 0, difficile de ramener une victoire face à une équipe maîtresse sur ses terres.

    Dimanche matin, les féminines senior débutaient la compétition face à Ste Féréole, la toute nouvelle équipe de Valentin Caquot et Lucas Antraygue s'est inclinée par 7 buts à 1.

    L'équipe C se rendait également à Ste Féréole en championnat de 3ème division. David Rougerie et Corentin Jaugeas donnent la victoire aux Tullistes (0-2)

    Mickaël Treins et l'équipe D se sont imposés face au Lonzac par 8 buts à 0. (triplet d'Alexandre Desmaison, doublé de Lionel Rouveyrol et de Nicolas Ferreira et un but d'Anthony Teixeira)

L'agenda du week end prochain :

Samedi 24 septembre :

- Plateau U11 à la Cible à 14h00 : Tulle FC1 – Tulle FC2 - Entente des Monédières1 – Entente des Monédières2

- Rentrée U6-U7 à Laval Verdier de 10h à 12h

- U13 1ère division : St Pantaléon - Tulle FC à 14h00

- U13 3ème division : Cosnac - Tulle FC à 14h00

- Féminines U14/U17 : Tulle - St Pantaléon à la Cible à 15h30

- U15 1ère division : Ussac/Donzenac - Tulle FC à 15h30

- U17 1ère division : Tulle FC - Ussel à 15h30 à Laval Verdier

Dimanche 25 septembre :

- Féminines Senior : Tulle FC - St Exupéry à 10h00 à la Cible

- U18 - 2ème tour de la coupe Gambardella : Tulle FC - Rilhac Rancon à 15h00 à Pounot

- Challenge des Réserves : TFC4 – Allassac  à Laval Verdier à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean