L'équipe fanion était accompagnée par les U11

23 mai 2016 - 23:35

DHR : Tulle FC 2 – Limoges FC 1 - Bien qu’assurés de la montée en division d’honneur depuis le 7 mai, les joueurs de Cédric Lamour tenaient à bien terminer leur saison à Pounot devant leur public. Ils sont entrés sur le terrain accompagnés des U11.

U17PH : Tulle FC 5 – Nord Est Creuse 1

Saison terminée pour l’équipe de Johan Boudrie qui clôture sa phase régionale en tête du classement à égalité de points avec Feytiat.

Féminines U14/U17 : Tulle FC/Argentat 2 – St Pantaléon 2

Les filles pointent provisoirement à la 1ère place de leur championnat avec un match en plus.

U15 1ère division : Tulle FC 12 – Egletons/Soursac/Neuvic 0

Les protégés de Laurent Aubry ont joué exceptionnellement au stade de Pounot ce samedi,  il semble que cela leur ait réussi.

U15 2ème division : Tulle FC/ESCL 3 – Laguenne 2

Les plus jeunes ne sont pas en reste et dominent les voisins guennois.

U13 1ère division : Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/Beynat 2 – Tulle FC 2

U13 2ème division : ASPO/AS Brive 3 – Tulle FC 3

Les rencontres du prochain week end :

Samedi 28 mai :

-         U13 2ème division : Tulle FC – Meymac/St Angel à 14h00 à La Cible

-         U15 2ème division : Entente Vézère - Tulle/ESCL à 15h30

-         U17 2ème division : AJAX  - Tulle FC à 15h30

-         En ½ finale de la Coupe de la Corrèze, l’équipe B du TFC rencontre St Clément à Lubersac à 20h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean