TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

4 avril 2016 - 00:07

Samedi soir, à Pounot, les joueurs de Cédric Lamour ont disposé des visiteurs ligugéens par 4 buts à 1 (buts de Boudrie, Lacour, Dupouy, Lafon). Grâce à cette victoire, cependant sévère pour les Viennois, l’équipe fanion pointe seule en tête du classement de D.H.R. laissant ses 3 poursuivants à 4 points.

A Lanteuil, dimanche après midi, l’équipe B, après avoir mené rapidement 2 buts à 0 par Rochelemagne et Boileau, doit attendre pratiquement le terme du match pour se protéger définitivement du retour des locaux revenus à la marque et obtenir les 4 points d’une victoire salvatrice par un nouveau but de Rochelemagne. Elle partage la 1ère place du classement avec Beynat et St Hilaire qui a un match en plus.

En 3ème division, à St Martial de Gimel, les hommes de Daniel Fernandes ont du entamer une course poursuite après avoir encaissé 3 buts dans la première demi heure de jeu. Malgré un retour par un doublet de Melvin Martin et un but de Charly Ferrière, ils n’ont pu revenir au score et s’inclinent par 4 buts à 3.

Week end noir pour les U17 : les pensionnaires de ligue rencontraient l’ESA Brive à Laval Verdier et ont du concéder 5 buts pour 1 marqué. L’équipe district quant à elle chutait également devant St Pantaléon par 5 buts à 0.

Les U15 de Laurent Aubry se sont imposés par 7 buts à 1 à Meymac devant l’Entente Meymac/St Angel et s’emparent ainsi de la tête du classement de 1ère division. L’entente Tulle/ESCL ramène un bon match nul (2-2)  d’Objat.

En U13, victoire de l’équipe 1ère division à la Cible par 4 à 1 face à l’Entente du Barreau. Défaire de l’équipe de 2ème division sur le même score à Laguenne.

Samedi 9 avril :

U13 1ère division : Lanteuil/Jugeals/St Hilare/Beynat - Tulle FC à 14h00 à la Cible

U17 PH : Tulle FC – Val Vienne  à 15h30 à Laval Verdier

U17 2ème division : Roc Foot 23 - Tulle FC à 15h30

D.H.R. : Soyaux - Tulle FC à 19h00

1ère division : Tulle FC – Beynat à 20h00 à Pounot

Dimanche 10 avril :

3ème division : Tulle FC – Treignac à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

0-3
U14 R1 / TRELISSAC FC 1 jour
U14 R1 / TRELISSAC FC et BRUGES E.S / U18 R2 : résumés des matchs 1 jour
2-2
BRUGES E.S / U18 R2 1 jour
U13 D3 et 3 autres 4 jours
1-2
SAINTES ES / U14 R1 8 jours
SAINTES ES / U14 R1 : résumé du match 8 jours
Emel Altintas est devenu membre 9 jours
1-1
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 14 jours
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 et SENIORS D1 / CORNIL FRJEP : résumés des matchs 14 jours
3-1
SENIORS D1 / CORNIL FRJEP 14 jours
2-2
ST VAURY US / FEMININES SENIOR 21 jours
ST VAURY US / FEMININES SENIOR : résumé du match 21 jours
5-6
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 24 jours
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 et AMFC / SENIORS R3 : résumés des matchs 24 jours
2-4
AMFC / SENIORS R3 24 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF, Dreyfus Bivigou


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines U14/U17    Entrainements le LUNDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H00, le MERCREDI de 15h30 à 17h00 Educateurs Laurent Aubry BEF, Anaïs Balland, Julie Madelmont


Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U14/U17 féminines : Laurent Aubry, Anaïs Balland, Julie Madelmont

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou