TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

21 mars 2016 - 00:15

Les résultats :

Les matchs programmés en U13 et U15 ont été reportés.

U14F/U17F : Egletons 5 - Tulle FC/Argentat 1

U17 PH : Feytiat 0 - Tulle FC 0

Victoire des jeunes de Daniel Fernandes en U17 2ème division face à l’Entente du Barreau

La dernière partie de saison promet d’être haletante pour les 3 équipes seniors du TFC.

En concédant une défaite en terre poitevine par 2 buts à 0, l’équipe fanion est au coude à coude avec Soyaux et Poitiers au terme de la 16ème journée de DHR, les 3 équipes comptant chacune 44 points, Poitiers et Tulle ayant un match en retard.

En 1ère division, la première réserve a disposé de Nonards par 1 but à 0 samedi soir à Pounot et partage la tête du classement avec Beynat, talonnée de près par St Hilaire, Varetz et Donzenac.

L’équipe C après sa victoire 4 à 0 face à St Angel est à 6 points du leader St Exupéry mais avec un match en retard contre Montaignac.

Samedi 26 mars :

U13 1ère division : Tulle FC – Nonards/Altillac à 14h00 à la Cible

U13 2ème division : St Pantaléon - Tulle FC à 14h00

U15 1ère division : Jugeals/Lanteuil/St Hilaire - Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Tulle/ESCL – Objat à 15h30 à Laval Verdier

U17 2ème division : Tulle FC – Creuse Pole Sud à 15h30 à Laval Verdier

Challenge des Réserves : Argentat3 – Tulle FC3 à 18h00

Coupe de la Corrèze : Seilhac – Tulle FC2 à 20h00

 

Dimanche 27 mars :

D.H.R. : Varetz – Tulle à 15h00

Commentaires

0-3
U14 R1 / TRELISSAC FC environ 21 heures
U14 R1 / TRELISSAC FC et BRUGES E.S / U18 R2 : résumés des matchs environ 21 heures
2-2
BRUGES E.S / U18 R2 environ 21 heures
U13 D3 et 3 autres 3 jours
1-2
SAINTES ES / U14 R1 8 jours
SAINTES ES / U14 R1 : résumé du match 8 jours
Emel Altintas est devenu membre 8 jours
1-1
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 13 jours
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 et SENIORS D1 / CORNIL FRJEP : résumés des matchs 13 jours
3-1
SENIORS D1 / CORNIL FRJEP 13 jours
2-2
ST VAURY US / FEMININES SENIOR 20 jours
ST VAURY US / FEMININES SENIOR : résumé du match 20 jours
5-6
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 24 jours
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 et AMFC / SENIORS R3 : résumés des matchs 24 jours
2-4
AMFC / SENIORS R3 24 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF, Dreyfus Bivigou


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines U14/U17    Entrainements le LUNDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H00, le MERCREDI de 15h30 à 17h00 Educateurs Laurent Aubry BEF, Anaïs Balland, Julie Madelmont


Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U14/U17 féminines : Laurent Aubry, Anaïs Balland, Julie Madelmont

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou