La Lucarne

1 mars 2016 - 00:29

Seuls 3 matches sur les 9 prévus se sont déroulés suite principalement aux divers arrêtés municipaux.

U13 1ère division : Tulle FC 1 - Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/Beynat 2

Coupe U17 : Les Tullistes ont perdus aux tirs aux buts (4-2) face à Nonards, 1-1 à la fin du temps réglementaire.

U18 PH : La Souterraine – Tulle. Forfait de Tulle par manque d’effectif

1ère division : St Hilaire/Venarsal 0 - Tulle FC 1

Précieuse victoire de l’équipe B qui s’empare de la 1ère place suivi de près par Beynat à 1 point et St Hilaire Venarsal à 2 points

Samedi 5 mars :

Festifoot U7 à 14h00 à la Cible : Tulle FC – Vitrac – Neuvic – Ussel – Meymac

Festifoot U9 à 14h00 à Marcillac : Marcillac – AJAX – Mercoeur – ESCL – Tulle FC

Plateau U11 à 14h00 à la Cible : Tulle FC – Ussac – ESA Brive

Plateau U11 à 14h00 à Marcillac : Marcillac/Clergoux1 – Marcillac/Clergoux2 – Tulle FC

U13 1ère division : Tulle FC – Nonards/Altillac à 14h00 à La Cible

U15 1ère division : Jugeals/Lanteuil – Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Laguenne – Tulle/ESCL à 15h30

U17 PH : Tulle FC – Val Vienne à 15h00 à Laval Verdier

U17 2ème division : Ste Feyre/St Fiel – Tulle FC à 15h30

U18 PH : Roche-Rivière – Tulle FC à 17h00

D.H.R. : Gouzon – Tulle FC à 19h00 à Pounot

Dimanche 6 mars :

1ère division : Varetz – Tulle FC à 15h00

3ème division : St Exupéry – Tulle à 15h00

Soirées du comité des fêtes
Ce vendredi à partir de 21H00, soirée belote et tarot à 4, interne au club (seniors, U18, dirigeants, parents de joueurs, arbitres, éducateurs) à la salle de réception du CCS (en bas du siège à coté du parking). Soirée gratuite, pas de classement, juste le plaisir de jouer ensemble et de passer une bonne soirée, buvette sur place.


Vendredi 25 mars, loto du club à la salle de l'Auzelou avec comme d'habitude de supers lots à gagner, la liste des lots sera communiquée plus tard.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean