La Lucarne

1 février 2016 - 23:44

Résultats du week end :

DHR : Tulle 2 – Aixe sur Vienne 0

La précieuse victoire face à Aixe sur Viene sur des buts de Ludovic Debriel et Benjamin Murzin permet à l’équipe fanion d’être désormais seule en tête de sa poule.

L’équipe B ne s’est pas déplacé à St Hilaire/Venarsal suite à un arrêté municipal sur le terrain de St Hilaire. L’équipe C n’a pas joué à Montaignac, l’arbitre ayant déclaré le’ terrain impraticable.

Les équipes de jeunes poursuivent la 3ème phase de championnat de belles façons.

 U17PH : Tulle FC 5 – Soyaux 1

Nouvelle victoire des U17 qui totalisent 13 buts en deux rencontres.

U15 1ère division : Tulle FC 2 – Ussel 0

Les U15 de Laurent Aubry ne sont pas en reste et alignent une 2ème victoire.

U13 1ère division : Entente du Barreau 0 – Tulle FC 0

U13 2ème division : Tulle FC 5 – Laguenne 3

 

Les prochains matchs :

Samedi 6 février  :

Coupe U13 Pitch : Tulle FC – AS Brive/ASPO à 14h30 à la Cible

U15 1ère division : Nonards/Beynat/Lanteuil - Tulle FC à 15h30

U15 2ème division : Tulle/ESCL – Objat  à 15h30 à Laval Verdier

U17 PH ligue : Roullet/Mouthiers - Tulle FC à 15h00

U17 2ème division : Tulle FC – Creuse Pôle Sud à 15h30 à Laval Verdier

U18 PH : Tulle FC – Champniers  à 15h00

1ère division : Tulle FC – Portugais de Tulle à 19h00 à Pounot

 

Dimanche 7 février :

D.H.R. : Varetz – Tulle FC à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean