La Lucarne

7 décembre 2015 - 22:31

Les résultats :

La phase des matches aller s'est terminée ce week end  pour les équipes seniors et permet de dégager un bilan positif à la trêve.

L'équipe fanion de Cédric Lamour en obtenant le match nul contre la réserve du Limoges FC dimanche après midi pointe provisoirement à la 1ère place du classement de DHR à la faveur du match en retard de Soyaux contre Guéret.

L'équipe B vainqueur de Concèze par 3 buts à 2 samedi soir à Pounot est sur la 2ème marche du podium de 1ère division à cependant 7 points du leader St Hilaire/Venarsal.

La 2ème réserve est elle aussi en tête du classement sa poule de 3ème division.

Les U18PH, en battant Bessines par 2 buts à 1 marquent la fin des matchs de leur poule régionale, ils sont 5ème à la trêve.

Les phases de brassage pour les autres catégories ne délivreront leur verdict que le 19 décembre, date des derniers matchs.

Les U17 1ère division de Johan Boudrie, toujours premiers de leur poule  ne lâchent encore rien en battant Larche/Brignac/Mansac/Varetz  par 3 buts à 0, il leur reste un match à jouer.

En U15 1ère division, le déplacement à l'ESA Brive s'est soldé par une défaite 5 buts à 0.

Les jeunes U13 de Julien Fraysse se sont imposés face à Vignols/Voutezac/Allassac par 4 buts à 1. Cest sur le même score, que les féminines U14/U17 se sont inclinées face à Varetz/Ste Féréole.

Les rencontres du weed end prochain :

Samedi 12 décembre :

Coupe régionale de Futsal :

Tulle FC - Montamisé à 10h00 au gymnase Victor Hugo

Coupe U13 Pitch : Jugeals/Noailles - Tulle FC à 14h30

U15 1ère division : Entente du Barreau - Tulle FC à  15h30

U15 3ème division : Tulle/ESCL – Objat  à 15h30 à Laval Verdier

Féminines U14/U17 : Tulle FC/Argentat  - Chateauponsac à 15h30 à la Cible

U17 1ère division : Tulle FC  - Egletons à 15h30 à Laval Verdier

Coupe de la Corrèze : Tulle FC2 - AS Chamberet à 20h00 à Pounot

Dimanche 13 décembre :

Challenge des Réserves retour : Beynat AS3 - Tulle FC3 à 14h30

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean