La Lucarne

30 novembre 2015 - 16:33

Les résultats :

Le  fil rouge de ce week end, toutes catégories confondues, 5 matches nuls, tous sur le score de 2 buts à 2.

Les U17 1ère division commencent la série à l’ESA Brive et conservent leur invincibilité et la 1ère place au classement, imités dans le même temps à Laval Verdier par les U17 3ème division de Daniel Fernandes contre Nonards.

Les U15 de Laurent Aubry ne sont pas en reste et concluent leur rencontre contre St Pantaléon sur le même score de parité.

En nocturne, c’est au tour des seniors, à Pounot, les joueurs de Cédric Lamour sont rejoints au score dans les arrêts de jeu face à Rilhac Rancon, ils sont 2ème suite au match nul de Soyaux et à la défaite de Poitiers. A Ste Fortunade, l’équipe B ne peut ramener que 2 points du derby.

Les U13 1ère division de Jean-Baptiste Rochelemagne ont gagné face à l’Entente des Vergers par 3 buts à 2.

Nouvelle victoire des « petites » U14/U17 qui se sont imposées en déplacement à St Pantaléon par 4 buts à 1 (But de Laura Darthout, Céline Bayram et doublé de Malaurie Cadiergues)

L’équipe C s’est imposée par 3 buts à 0 face à Egletons dimanche à Laval Verdier et monte sur la 1ère marche du podium de 3ème division.

Défaite des U18 PH à Montmorillon par 1 but à 0 et de l’entente U15 Tulle/ESCL

à Egletons par 4 but à 0.

Les rencontres du weed end prochain :

Samedi 5 décembre :

U13 3ème division : Vignols/Voutazac/Allassac - Tulle FC à 14h00

U15 1ère division : ESA Brive - Tulle FC à  15h30

U15 3ème division : Tulle/ESCL – Objat  à 15h30 à Laval Verdier

Féminines U14/U17 : Varez/Ste Féréole  - Tulle FC/Argentat à 15h30

U17 1ère division : Larche/Brignac/Mansac - Tulle FC à 15h30

U17 3ème division : Tulle FC – Lanteuil/Jugeals/Beynat/Nonards   à 14h00 à Laval Verdier

U18PH : Tulle FC – Bessines  à 15h00 à Laval Verdier

1ère division : Tulle FC – Concèze  à 20h00 à Pounot

 

Dimanche 6 décembre  :

DHR : Limoges FC - Tulle FC à 15h00

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 7 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 7 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 7 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 7 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 7 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 7 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 8 jours
U14F/U17F et 5 autres 8 jours
. 10 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 14 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 14 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)