La Lucarne

30 novembre 2015 - 16:33

Les résultats :

Le  fil rouge de ce week end, toutes catégories confondues, 5 matches nuls, tous sur le score de 2 buts à 2.

Les U17 1ère division commencent la série à l’ESA Brive et conservent leur invincibilité et la 1ère place au classement, imités dans le même temps à Laval Verdier par les U17 3ème division de Daniel Fernandes contre Nonards.

Les U15 de Laurent Aubry ne sont pas en reste et concluent leur rencontre contre St Pantaléon sur le même score de parité.

En nocturne, c’est au tour des seniors, à Pounot, les joueurs de Cédric Lamour sont rejoints au score dans les arrêts de jeu face à Rilhac Rancon, ils sont 2ème suite au match nul de Soyaux et à la défaite de Poitiers. A Ste Fortunade, l’équipe B ne peut ramener que 2 points du derby.

Les U13 1ère division de Jean-Baptiste Rochelemagne ont gagné face à l’Entente des Vergers par 3 buts à 2.

Nouvelle victoire des « petites » U14/U17 qui se sont imposées en déplacement à St Pantaléon par 4 buts à 1 (But de Laura Darthout, Céline Bayram et doublé de Malaurie Cadiergues)

L’équipe C s’est imposée par 3 buts à 0 face à Egletons dimanche à Laval Verdier et monte sur la 1ère marche du podium de 3ème division.

Défaite des U18 PH à Montmorillon par 1 but à 0 et de l’entente U15 Tulle/ESCL

à Egletons par 4 but à 0.

Les rencontres du weed end prochain :

Samedi 5 décembre :

U13 3ème division : Vignols/Voutazac/Allassac - Tulle FC à 14h00

U15 1ère division : ESA Brive - Tulle FC à  15h30

U15 3ème division : Tulle/ESCL – Objat  à 15h30 à Laval Verdier

Féminines U14/U17 : Varez/Ste Féréole  - Tulle FC/Argentat à 15h30

U17 1ère division : Larche/Brignac/Mansac - Tulle FC à 15h30

U17 3ème division : Tulle FC – Lanteuil/Jugeals/Beynat/Nonards   à 14h00 à Laval Verdier

U18PH : Tulle FC – Bessines  à 15h00 à Laval Verdier

1ère division : Tulle FC – Concèze  à 20h00 à Pounot

 

Dimanche 6 décembre  :

DHR : Limoges FC - Tulle FC à 15h00

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean