TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

9 novembre 2015 - 18:16

Les résultats :

Aucune équipe senior n’a pas se départager le week end dernier.

DHR : Tulle FC 2- Soyoaux 2

L’équipe Fanion recevait Soyaux, leader de la poule de DHR et invaincu. Les 2 équipes ont offert un spectacle agréable et un match de fort belle qualité. Gregory George réplique au 1er but des visiteurs deux minutes après l’ouverture du score et Romain Sauzay d’un coup franc sous la barre donne l’avantage aux Tullistes  jusqu’au dernier quart d’heure où les charentais égalisent conservant ainsi leur invincibilité. Les Tullistes restent 3ème et espèrent ramener des points précieux de Gouzon mercredi 11 en match en retard.

1ère division : Beynat 1 – Tulle FC 1

C’est au terme d’interminables arrêts de jeu que Beynat parvient à égaliser, Yohan Charliat avait ouvert le score à la 57ème minute sur pénalty. Dommage pour l’équipe de Fred Chastanet à créditer d’un bon match.

3ème division : Treignac 2 – Tulle FC 2

Les 2 équipes U13 entamaient la 2ème phase des poules de brassage qui va les mener jusqu’à la trêve.

U13 1ère division : St Pantaléon 0 - Tulle FC  0

U13 3ème division : Donzenac/Ste Féréole 1 - Tulle FC 4

U15 3ème division : Meymac/St Angel 6 - Tulle/ESCL 0

Féminines U14/U17 : Tulle FC/Argentat 3 - Ussel 3

Belle prestation des jeunes de Valentin Caquot

U17 1ère division : Tulle FC 3 - Donzenac/Ussac 2

Toujours invaincus, les protégés de Johan Boudrie continuent leur marche en avant et consolident leur 1ère place.

Les rencontres du weed end prochain :

Samedi 14 novembre :

Futsal – Coupe Nationale : Vigenal-Bastide – Tulle FC à 10h00

U13 1ère division : Ussac – Tulle FC  à 14h00

U13 3ème division : Tulle FC  -  Entente du Barreau à 14h00 à La Cible

U15 1ère division : Tulle FC – Entente des Vergers à 13h30 à Laval Verdier

U15 3ème division : Tulle FC / ESCL – Nonards/Beynat/Lanteuil à 15h30 à Seilhac

Féminines U14/U17 : FC Oradour – Tulle FC/Argentat  à 15h30

U17 1ère division : Entente des Vergers – Tulle FC à 15h00

U17 3ème division : Tulle FC – Cosnac à 15h30 à Laval Verdier

U18 PH : Tulle FC - Migné Auxances à 15h00 à Pounot

Challenge des réserves : Tulle FC3  – Beynat ou Portugais de Brive en fonction du résultat du match du mercredi 11 – Pounot à 19h00 samedi 14 ou Pounot à 15h00 dimanche 15.

Dimanche 15 novembre :

DHR : Coupe du Centre Ouest : Sauviat FC – Tulle FC à 14h30

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)