La Lucarne

2 novembre 2015 - 19:58

Les résultats :

Amputées par plus de quinze de blessés, les équipes senior du TFC n'ont pu continuer la marche en avant à laquelle elles nous avaient habitués depuis le début de la saison.

DHR : Ligugé 2 - Tulle FC 1

Malgré l'ouverture rapide du score à la 2ème minute par Benjamin Murzin, les joueurs de

Cédric Lamour n'ont pu résister au retour des Viennois.

1ère division : Tulle FC 2 - Lanteuil 3

L'équipe B, après avoir mené 2 à 1 sur  un but de Raphaël Moreira  et un coup franc de Cédric Farges, a du s'incliner elle aussi.

3ème division : Tulle FC 2 - St Martial de Gimel 3

Les joueurs de Daniel Fernandes fermaient le ban du week end à domicile en concédant leur première défaite.

Les U18 PH n’ont pu mieux faire que leurs aînés face à Foot Sud 86 et ont perdu par 2 buts à 1 à Civray

Les rencontres du week end prochain :

Samedi 7 novembre :

U13 1ère division : St Pantaléon - Tulle FC à 14h00

U13 3ème division : Donzenac/Ste Féréole - Tulle FC à 14h00

U15 3ème division : Meymac/St Angel - Tulle/ESCL à 15h30

Féminines U14/U17 : Tulle FC/Argentat - Ussel à 15h30 à La Cible

U17 1ère division : Tulle FC - Donzenac/Ussac à 15h30 à Laval Verdier

D.H.R. : Tulle FC - Soyaux à 19h00 à Pounot

 

Dimanche 8 novembre :

1ère division : Beynat - Tulle FC à 15h00

3ème division : Treignac - Tulle FC à 15h00

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 7 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 7 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 7 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 7 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 7 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 7 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 8 jours
U14F/U17F et 5 autres 8 jours
. 10 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 14 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 14 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)