La Lucarne

12 octobre 2015 - 00:37

Les résultats :

U13 1ère division : Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/ Beynat 0 – Tulle FC 6

Les petits de Jean-Baptiste Rochelemagne terminent la phase 1 des poules de brassage

par une large victoire. Ils pointent à la 2ème place.

U13 3ème division : Seilhac/Chamboulive/Le Lonzac 6 – Tulle FC 3

U15 1ère division : St Pantaléon 1 – Tulle FC 9

U17 1ère division : AJAX 0 – Tulle FC 2

3 victoires en 3 matchs pour l’équipe de Johan Boudrie qui partage la 1ère place avec l’ESA Brive.

U17 3ème division : Tulle FC 1 – Laguenne 3

U18 PH : Tulle FC 3 - La Roche-Rivières F.C. Tardoire 4

En l’absence de leur gardien « de métier », les jeunes de Fred Muniz ont fait le maximum pour résister à leurs adversaires.

1ère division : Tulle FC 1 – Varetz 1

Malgré un match de bonne facture et de multiples occasions non concrétisées, les protégés de Fred Chastanet ont du concédé le nul à domicile face à la réserve de Varetz.

3ème division : Tulle FC 5 – St Exupéry 1

L'équipe C s'impose 5-1 face à St Exupéry invaincu jusqu’alors. Avec 4 victoires en 4 matchs, 19 buts marqués pour 3 encaissés, elle commence à creuser un écart en tête de sa poule de troisième division. Les buteurs de l'équipe de Daniel Fernandes : Mathieu Fanthou, 3 buts de Gzim Krasnici et 1 d' Al Farhane Hassani.

 

Les rencontres du week end prochain :

Samedi 17 octobre :

U13 3ème division : Egletons – Tulle FC à 14h00

U15 1ère division : Tulle FC – ESA Brive à 15h30 à Laval Verdier

Féminines U14/U17 : Beaubreuil – Tulle FC/Argentat à 15h30

U17 3ème division : Tulle FC – Varetz/Larche/Mansac à 13h15 à Laval Verdier ou à 15h30 à La Cible

U18 PH : Tulle FC – La Souterraine à 15h30 à Laval Verdier

D.H.R. : Tulle – Guéret à 19h00 ou 20h00 à Pounot (en attente de la réponse de Guéret)

1ère division : Tulle FC – Varetz à 19h00 à Pounot

Dimanche 18 octobre :

1ère division : Tulle FC – Donzenac  à 15h00 à Pounot

3ème division : Le Lonzac – Tulle à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean