La Lucarne

13 septembre 2015 - 22:33

L’équipe fanion rencontrait samedi soir La Souterraine pensionnaire de PH pour le compte du 3ème tour de la Coupe de France. Rapidement menés en terre creusoise, les Tullistes égalisaient par Pierre Bordas de la tête en 2ème mi-temps. C’est aux tirs aux buts (3-4) au bout du suspense que les bleus et blancs validaient leur ticket pour le 4ème tour.

Les U18 de Fred et Julien Muniz entraient pour leur part en 2ème tour de la Coupe Gambardella face à Limoges Landouge à Pounot. Menés 4 buts à 0 à la mi-temps, les visiteurs n’ont pu enrayer l’hémorragie en seconde mi-temps et s’inclinent par 6 buts à 0. (Les buteurs : Triplé de Nicolas Labernardière, Ali El Myari  et Mathieu Desmarais et un csc)

 

Les rencontres du prochain week end :

Samedi 19 septembre :

Les U8/U9 se rendront à Egletons pour la journée de rentrée

Les U11 participeront à leur 1er plateau à La Cible

Les féminines U14/U17 seront à Varetz pour la journée de rentrée féminine

U13 1ère division : Lanteuil/Jugeals/St Hilaire/Beynat – Tulle à 14h00 à Lanteuil

U13 2ème division : Seilhac/Chamboulive – Tulle à 14h00 à Seilhac

U18 : Rilhac Rancon – Tulle à 17h30

D.H.R. : Aixe/Vienne – Tulle à 20h00

1ère division : Tulle – St Hilaire Venarsal à Pounot à 20h00

 

Dimanche 20 septembre :

3ème division : Tulle – Montaignac à 15h00 à Pounot

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 43 minutes
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 1 heure
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 1 heure
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 1 heure
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)