La Lucarne

6 septembre 2015 - 23:12

Les championnats seniors reprenaient leurs droits le week end dernier en attendant l’entrée en lice des équipes de jeunes.

DHR : Tulle 2 – Meymac 0

Le premier derby corrézien de DHR a tourné à l’avantage des Tullistes par 2 buts de Jordane Lacour. Les joueurs de Cédric Lamour homologuent par cette victoire les bons résultats des matches de préparation.

 

1ère division : Egletons 1 – Tulle 0

Un tir sur la barre transversale dès les premières minutes laissait augurer une rencontre tournée vers l’offensive.  C’était sans compter sur une équipe d’Egletons accrocheuse et une expulsion tulliste à la demie heure de jeu suivie d’un pénalty. Malgré les nombreuses occasions, l’équipe de Fred Chastanet n’a pu revenir au score et a du se contenter d’un point.

3ème division : Egletons 0 – Tulle 5

Jouant en lever de rideau de la 1ère division à 18h00, l’équipe C n’a pas fait de détail, les buteurs du jour : Sylvain Rathonie, doublé de Greg Lacombe et d’Anthony Teixeira.

 

Les matches de coupe du prochain week end :

Coupe de France - Samedi 12 septembre à 20h00 – La Souterraine ESM  - Tulle FC

Coupe Gambardella – Dimanche 13 septembre à 15h00 à Pounot – Tulle FC – Limoges Landouge

Voir également

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean