reprise à l'école de football du TFC

31 août 2015 - 22:33

 

Ecole de Football du Tulle Football Corrèze

 

Catégories : U9 / U8 et U7 / U6: nés en 2007, 2008, 2009 et 2010

 

Reprise des U6/U9  mercredi 2 septembre à la cible à 14h30. Entraînements : le mercredi de 14h30 à 16h00 à la Cible ou gymnase. Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

 

Catégories : U11 / U10: nés en 2005 et 2006 filles et garçons

 

Reprise des U11 mercredi 2 septembre à la cible à 16h30. Entraînements : le mercredi de 16h30 à 18h00 à la Cible ou gymnase. Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

 

Catégories : U13 / U12: nés en 2003 et 2004 filles et garçons

 

Reprise les mardis et jeudis à Laval verdier cette semaine avant de retourner à la cible la semaine prochaine à 18h00. Entraînements : le mardi et jeudi de 18h00 à 19h30 à la Cible ou gymnase, Matchs sous forme de championnat, les samedis à 14h00

 

Catégories : U14 / U15: nés en 2001 et 2002 filles et garçons

 

Entraînements : le mardi et jeudi de 18h00 à 19h30 à laval Verdier cette semaine puis à la Cible .Matchs sous forme de championnat, les samedis à 15h30

 

Catégories filles U14/U17:nées entre 2002 et 1999

 

Reprise le mercredi 2 septembre à 18h à la cible. Entraînements : mercredi et vendredi 18h00 à 19h30 à la Cible. Matchs sous forme de championnat, les samedis à 10h00

 

Pour les nouveaux : RDV à la Cible le mercredi 2 septembre à 14H30

 

Renseignements et inscription : Siège : 36 Avenue Alsace Lorraine 19000 TULLE  Tél: 05 55 20 96 07

 

 

 

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)