Reprise en catégories jeunes

4 juillet 2015 - 18:43

REPRISE des U18PH
Lundi 10 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Mardi 11 aout entrainement à cueille à 18h
Jeudi 13 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Lundi 17 aout entrainement à cueille  à 18h
Mardi 18 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Jeudi 20 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Lundi 24 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Mardi 25 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Mercredi 26 aout match contre 18H de Brive à 18h Laval verdier
Vendredi 28 aout entrainement Laval verdier à 18h
Samedi 29 aout match amical à Aurillac 15h00 contre U17 honneur
Lundi 31 aout entrainement à Laval verdier à 18h
Mercredi 2 septembre entrainement à Laval verdier à 18h ou match amical
Vendredi 4 septembre entrainement à Laval verdier à 18h
Samedi 5 septembre match amical à Saint Pantaléon à 15h contre u19

Reprise des U17/U16
17 aout : entrainement à Cueille (piste) à 17h30
18 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
20 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
24 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
25 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
26 aout : entrainement à Laval Verdier à17h30
28 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
29 aout : match amical contre Aurillac
31 aout : entrainement à Laval Verdier à 17h30
2 septembre : entrainement à Laval Verdier ou cible à 17h30
4 septembre : entrainement à Laval Verdier ou cible à 18h00
5 septembre : match amical  contre Aixe sur Vienne
09 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier à 17h30
11 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier à 18h00
12 septembre : match amical contre Brive
16 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier à 17h30
18 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier à 18h00
19 septembre : 1er match de championnat

Reprise des U15/U14
Stage à Laval Verdier de 10h00 à 12h00 du lundi 24 aout au vendredi 28 aout tous les matins (info et autorisation envoyés par mail)
• 4 semaines de préparation: Stage Du 24 au 28 Août 2015 à 10h00 stade de Laval-verdier
(5 séances).
Entraînements du 1° au 24 Septembre 2015 les mardi et jeudi à 18h00 stade de Laval-verdier (9 séances).
• Préparation avec ballon.
• 3 matches de préparation contre:
Aurillac à Seilhac le samedi 29 Août (1 équipe).
Ussac à Ussac le samedi 5 septembre (2 équipes).
E.S.A. Brive à Laval-verdier le samedi matin 10h00 (2 équipes).

Reprise Ecole de foot (U13, U11, U9/7)
Mercredi 2 septembre à la Cible, RDV sur place directement y compris pour les nouveaux

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean